Арестант, тюрьма, зона.

Объявление

По трагическому стечению обстоятельств, я остался без телефона и симки. Так что если кто хочет то напомните мне свои номера телефонов. Здесь в личке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арестант, тюрьма, зона. » наказания » Самоубийство...


Самоубийство...

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Если исключить случай провокаций мусоров и попыток самоубиства для достижения каких либо целей, все равно остается довольно большое количество тех кто по тем или иным причинам кончает свою жизнь вот так... За то время что я здесь несколько человек поверилось я знал почти всех... Один вогнал себе нож в сердце... На счет тех кто повесился, они вещались за долги по игре или же за наркотики. Не находя другого выхода, считая что это наиболее благородно, не знаю. Сам считаю что не стоило этого делать из за денег... В одной из предсмертных записок было написано, "в моей смерти прошу ни кого не винить, и очень прошу Администрацию, сообщить моей маме что я умер от рака"... Конечно администрация этого сделать в принципе не может, потому что закон обязывает их сообщать о причинах смерти...
Тот кто вогнал себе нож в сердце, у него вроде умерла мать... Точно не знаю... И он винил себя что не мог помочь, не мог быть рядом и не смог даже похоронить...
Плюс ко всему откладывается то что когда человек попадает в тюрьму родственники, особенно родители начинают очень сильно переживать и на этой почве у них открываются всякие заболевания, усугубляющие их здоровье... Все это прекрасно понимают и переживают... Что по сути их родные болеют из за них, и что они не могут ни чем помочь...
Еще когда что либо случается на свободе... Помню один раз я позвонил домой и мне сказали что сестру пытались изнасиловать (все обошлось), но я метался как зверь в клетке, знал что должен помочь, да что там помочь должен был недопустись этого, и была одна мысль что нужно найти и порвать виновных которые покушались на сестру и вина, я чувствовал себя виновным что я виноват что не рядом что не защитил и не помог...

0

2

Брат, хочу тебя поправить, на счет того чела который нож в себя вогнал, он на свидании с девушкой своей поругался, да еще плюс у него срок 20 лет вот крышу и сорвала.

0

3

Но отсидел уже больше 10... Да блин жалко нормальный был мужичок, здравый...

0

4

Ребят, а на сколько вообще это реально-совершить самоубйиство из-за девушки? Просто мне мой дорогой товарищ месяц мозг выносил и шантажировал, что вскроется, когда мы расставались.. Мне тогда еще его сокамерники звонили, говорили, что на больничку его увозили. Я уговорила себя, что он ничего с собой не сделает и порвала все связи..

0

5

НЕ АНГЕЛ написал(а):

Я уговорила себя, что он ничего с собой не сделает и порвала все связи..

И правильно сделала...встречаться с кем либо из жалости - это себя не уважать!

0

6

Сделала возможно и правильно только вот у меня в телефоне сохранено видео, когда человек у нас в зоне месяц назад залез на вышку в центре зоны, где прожектора и камера и спрыгнуть хотел, тоже из за девочки. Потом его вроде уговорили, мусора тогда всех загнали в бараки и не выпускали ни кого. Но несколько видео роликов сделать все же успели.

0

7

Хе...я тож знаю несколько людей,которые из-за девушек хотели покончить жизнь...блин это же дибилизм!!!ни одна девушка(какая она ни была бы) не стоит жизни человека...ИМХО

0

8

Lelikkk666 написал(а):

ни одна девушка(какая она ни была бы) не стоит жизни человека...

Не соглашусь с тобой....Точнее именно с тем, что ты написал....
Я понял суть...и я согласен, что не стоит уходить из жизни из-за разрыва с девушкой итд....
Но если молодой человек готов пожертвовать, своей жизнью к примеры ради жизни девушки...то это называется не дибилизм, а любовь)

0

9

Какая бы ни была Любовь....жизнь одна!а полюбить еще успеешь;)

0

10

Mafia, значит можно начинать бояться? (шутка).. Я считаю, людей готовых покончить с жизнью-слыбыми! Тем болеее из-за любви.. Мало ли чего в жизнь может случится.. Бороться нужно, а не руки на себя накладывать! Хотя..... И борьба иногда тоже бывает не уместна! Наша последняя беседа с ним закончилась словами: "Можешь выходить замуж, рожать детей, метять место жительства, хоть гражданство.. Я освобожусь и все равно тебя найду! Ты будешь моей!" Вот так вот весело.. А зачем, если уже все решено! Мне кажется человек всегда должен, в первую очередь, иметь уважение к себе, во-вторых, никогда не унижаться, а, в-третьих, иметь здравый ум и принимать здравые решения! Быть может я ошибаюсь..!?!

0

11

Lelikkk666 написал(а):

Какая бы ни была Любовь....жизнь одна!а полюбить еще успеешь;)

Ну это спорный вопрос...Ой, что то меня от темы самоубийство несёт))...

НЕ АНГЕЛ написал(а):

Мне кажется человек всегда должен, в первую очередь, иметь уважение к себе, во-вторых, никогда не унижаться, а, в-третьих, иметь здравый ум и принимать здравые решения! Быть может я ошибаюсь..!?!

Абсолютно, читаешь мои мысли)
Хотя первое включает в себя и второе)))

НЕ АНГЕЛ написал(а):

Я считаю, людей готовых покончить с жизнью-слыбыми! Тем болеее из-за любви.. Мало ли чего в жизнь может случится.. Бороться нужно, а не руки на себя накладывать! Хотя..... И борьба иногда тоже бывает не уместна!

Всегда нужно бороться...И борьба всегда уместна...
Нужно бороться за любовь....Но не обязательно любовь этой девушки)))....Возможно стоит(хотя не возможно...а нужно)) найти девушку ещё лучше...
Бороться нужно всегда...Но сперва надо правильно расставить цели))

Отредактировано Azazzel (2008-08-30 19:18:17)

0

12

Офф и лелик вы просто друг друга не до поняли. Пожертвовать собственной жизнью ради кого то это серьезный поступок достойный уважения. Но только в том случае если других вариантов не было. А вот убивать себя из за того что чтото случилось это верх глупости и соглашусь с не ангелом, бороться нужно в любых ситуациях

0

13

Да барон именно это я имел в виду...Прям согласен с каждым словом в посте твоём :blush:

0

14

Езщё разззз павтаряйу!жизнь дается не чтоб покончить с ней вот таким образом...и никакого уважения к таким людям не может быть! Безвыходных ситуаций тоже нет,всегда и во всем есть выход)))

Отредактировано Lelikkk666 (2008-08-31 14:24:11)

0

15

Lelikkk666 написал(а):

Езщё разззз павтаряйу!жизнь дается не чтоб покончить с ней вот таким образом...и никакого уважения к таким людям не может быть

Ты видимо не понял)....Покончить с собой и пожертвовать жизнью ради кого то это разные вещи!
Ты хочешь сказать, что если человек пожертвовал жизнью ради другого, родного ему человека...То значит он заслуживает презрения?

Отредактировано Azazzel (2008-08-31 14:29:12)

0

16

Ы :) лелик жертвовать жизнью не значит совершать самоубийство. Ну не знаю например под пули бросится прикрывая грудью, или еще что нибудь в таком духе.

0

17

Хе) ты как думаешь зачем бог нам дал жизнь?ты не слышал о такой птице лебедь?если один из них теряет половинку,то просто не заводит других отношений...а еси подумать с твоей точки зрения,то лебедь должен был бы наверное просто прекратить жизнь,т.е. сдаться?!

0

18

Mafia написал(а):

Ну не знаю например под пули бросится прикрывая грудью, или еще что нибудь в таком духе.

Евгений речь идет о самоубийстве...а то что ты говоришь,это уже совершенно другое.

0

19

Azazzel написал(а):

Ты видимо не понял)

Если бы ты привел пример как женёк,то я бы понял)))

0

20

Возьми мой пример :) ОН ИМЕЛ ВВИДУ ТОЖЕ САМОЕ :) подумаешь немножко оффтопа

0

21

Извините за оффтоп...у мя есь несколько знакомых,точнее было...они покончили с жизнью из-за девушек.И разве это сильные люди?разве нельзя было найти другой выход из этой ситуации?блин и если бы они еще прожили долго...так им же блин было всего от 16 до 20 лет...что они видили?да ничего!в эти годы я считаю еще никакой любви не может быть...по крайней мере все взрослые люди с которыми я общался(а их множество) выражают именно такую точку зрения.Я считаю именно также.

0

22

Согласен

+1

23

Lelikkk666 написал(а):

в эти годы я считаю еще никакой любви не может быть

Не согласен...Любить можно и в 20 и в 15...Если человек молод телом, но он уже личность, то он способен любить по настоящему...
Но тот факт, что парни ушли из жизни из-за проблем с девушками...Говорит,  о том что люди ещё не несформировались, как личности...проблема подростковых самоубийств на мой взгляд, что кто то уже в 14 лет мыслит как взролый человек....а кто то даже в переволив за второй десяток мыслит как ребёнок....психически растут люди медленно....а проблемы на них наваливаются уже взрослые....вот и не справляются.....безусловно такие люди слабые...очень слабые

Отредактировано Azazzel (2008-08-31 15:35:50)

0

24

Так прям написал :) перевалило да второй десяток :) до 30 можно еще дуру гнать нормально :) водка пей земля валяйся :) вот когда видишь людей которым да четвертый десяток перевалило а в голове как было то что родители успели вбить до 15 то и осталось, вот тогда становится страшновато :)

0

25

Azazzel написал(а):

Не согласен...

Ты со скольки лет понял что это такое?

0

26

Lelikkk666 написал(а):

Ты со скольки лет понял что это такое?

Возможно слишком рано...чем стоило...

0

27

Тссс.... На личности не переходим.

0

28

НЕ АНГЕЛ
Ребят, а на сколько вообще это реально-совершить самоубйиство из-за девушки?

Не знаю я в тему или нет, но в моей ситуации вообще ничего не понятно!!!! по поводу самоубийства из-за девушки!!!
Мне мой тоже угражал, что если я от него уйду , то он не сможет этого пережить и даже попытки были пару раз, но всё обходилось. В день его смерти мы с ним разговаривали по телефону и повздорили давольно здорово и этой ночью он умер. Умер явно не своей смертью, так как мне сказали, что передоз. Но наркоманом он не был, это я знаю на 100 % не нужно думать, что я наивная и жила в розовых очках. Я не говорю, что он не мог уколоться, мог-это я знаю и даже пару раз кололся, но именно в те моменты когда ругались и ему плохо было. Странно то, что уколов на руке было 4 и кулаки избиты и нос, значит какая то  потасовка была. Ещё странно, то , что вечером его откочали, а утром он умер. Не мог он быть на столько глуп, что бы 4 раза себе эту дрянь вколоть, что бы кайфонуть. Получается либо его самого всё за... и он после как откочали добил себя, либо помогли. То, что сам я думаю потому, что всегда говорил, что если захочет уйти из жизни, то вколит лишнюю дозу и всё, смерть люгкая, а то , что убили думаю, потому, что проблем было много, очень много и на него покушения были, до этого пырнули ножом, только зажил.
Вот и думай теперь, хотя это уже не важно, человека не вернёшь. Но себя простить не могу, что в этот день так повела себя. Он как чувствовал, говорил, что если сомной , что случится то родственникам звони. И вообще я думала такого не бывает, но ему циганка нагодала, что он до 30 не доживёт, так и вышло , два месяца до 30 лет оставалось. Как такое возможно.
Вообще это очень страшно потерять близкого человека, я и предположить не могла какая это боль. Беригите друг друга и потдерживайте, тюрьма - это вообще очень страшно и тяжело. Нам с воли всего этого не понять, даже если мы и представляем и видим всё и всё знаем, мы не проживаем там изо дня в день и не чувствуем той тоски которая в нутри зоновских стен.
Самое ужасно то, что мы хотели жизнь наладить. Отойти от приступного мира, так как сил уже не было сидеть. Всю жизнь блатным был, в авторитете. Все к нему так шикарно относились, столько друганов так называемых было. Человек захотел счастья, устал он от этого креминала вечного. Ребёнка хотели, нормальной семьи. На работу вышел, Вы можете представить как это для него тяжело было из блатного в мужика. Но он переборор себя, по УДО мечтал выйти, старался.
А как на работу вышел, всё пи.... Все отвернулись естественно. Да и ладно пережили, но так сразу все вспомнили былые обиды, долги какие то не мыслимые которые 10 лет назад были и всё..... Тут и я была безсильна, потдерживай не потдерживай, всё ровно тяжело. Так вот и не потдержала нормально, не смогла уберечь. Так на хер это всё нужно было. В чём смысл???? За что???? Неужели человек не имеет право быть счастливым????

0

29

Selya написал(а):

Неужели человек не имеет право быть счастливым????

Я чем больше читаю, тем больше понимаю, что  я такая маленькая? ................. :dontknow:

0

30

Selya ни кто не знает что там случилось.да и нас как правило во все подробности не посвящают.....продолжай жить,боль уйдет,будет у тебя нормальная семъя,только верить надо....

0


Вы здесь » Арестант, тюрьма, зона. » наказания » Самоубийство...