Арестант, тюрьма, зона.

Объявление

По трагическому стечению обстоятельств, я остался без телефона и симки. Так что если кто хочет то напомните мне свои номера телефонов. Здесь в личке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помиловка

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Нельзя сказать что раньше не думал о помиловании, но вот уже прошло почти 5 лет и думаю может попробовать написать? А почему бы и нет, бумага в любом случае терпит. Не знаю только каковы шансы. Я понимаю что отсидев так мало меня хрен просто так отпустят, но может скинут лет 5 тогда будет радость :) кто нибудь в курсе, ВООБЩЕ СРОСТАЕТСЯ хоть у кого нибудь такой вариант?

0

2

Жень вот статистика по области в которой мы сидим:

1. По состоянию на 31.12.2007 года в исправительных учреждениях N
области отбывали наказание:
всего 7814 осужденных к лишению свободы,
из них женщин – 804,
несовершеннолетних – 151.
2. На 31.12.2007 года в комиссии по вопросам помилования всего рассмотрено
708 ходатайств осужденных, отбывающих наказание на территории области,
из них в 2002 году – 216,
в 2003 году – 142,
в 2004 году – 96,
в 2005 году – 88,
в 2006 году – 80
в 2007 году – 86.
Ходатайства осужденных о помиловании в виде снятия судимости в комиссию не
поступали.
3. Комиссией рекомендовано помиловать 68 осужденных (9,6% от
рассмотренных),
из них в 2002 году – 22,
в 2003 году – 11,
в 2004 году – 11,
в 2005 году – 8,
в 2006 году – 7,
в 2007 году – 9.
4. Президентом России по рекомендации комиссии по вопросам помилования на
территории N области помиловано всего 12 осужденных. В 2007 году
Указов Президента РФ о помиловании осужденных не поступало.
Президентом РФ отклонены ходатайства 46 осужденных, которые были
рекомендованы комиссией и Губернатором области к помилованию (в том числе
двоих осужденных, рекомендованных в 2007 году). Ходатайства 7 осужденных,
рекомендованных к помилованию комиссией и Губернатором области в 2007
году, находятся на рассмотрении у Президента РФ.
3 осужденных, рекомендованных комиссией к помилованию, были освобождены
условно-досрочно до принятия Президентом России решения по их ходатайствам
о помиловании.
В 2007 году Президент России отклонил 103 ходатайства осужденных о
помиловании, в том числе 8 ходатайств осужденных, которые были
рекомендованы комиссией к помилованию.

Выводы делать тебе

0

3

У меня знакомая есть. Они собирались писать. Но как она мне объяснила- надо справки собрать соответсвующие и денег собрать немало.. тогда помилуют.

0

4

Мила спасибо за справку. Галичка я не уверен что деньги тут помогут. А справок да нужно очень много. Чем больше тем лучше.

0

5

Mafia Пиши, попытка не пытка, а вдруг всё получится.

0

6

Начну пока бумаги собирать и попытаюсь с адвокатами поговорить...

0

7

Ну это так для справки вдруг кому-то пригодицца  :rolleyes:

Порядок представления и рассмотрения ходатайств о помиловании в Российской Федерации:


участники функции сроки

Осужденный
обращается с ходатайством о помиловании к Президенту РФ в письменной форме
 
Администрация органа, исполняющего наказание
1. регистрирует ходатайство осужденного в специальном журнале учета ходатайств о помиловании в день подачи заявления
2. направляет ходатайство о помиловании в территориальный орган уголовно-исполнительной системы в субъекте РФ с приложением следующих документов:
- копия приговора (приговоров), в соответствии с которыми осужденный отбывает наказание и копии решений вышестоящих судебных инстанций относительно указанного приговора;
- извещение о вступлении приговора суда в законную силу;
- справка о состоянии здоровья осужденного;
- сведения о возмещении материального ущерба, причиненного преступлением (если имеются);
- анкета с указанием биографических данных осужденного и сведений о его семейном положении;
- сведения о результатах рассмотрения предыдущих ходатайств о помиловании, если они подавались ранее, и об этом имеется информация;
- справка о применении в отношении осужденного акта амнистии или помилования либо о применении условно досрочного освобождения от наказания в отношении лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности;
- представление администрации учреждения с характеристикой осужденного, содержащей сведения о его поведении, отношении к учебе и труду во время отбывания наказания, отношение к совершенному деянию.  не позднее 20 дней с момента регистрации ходатайства

Территориальный орган уголовно-исполнительной системы
представляет ходатайство о помиловании в комиссию по вопросам помилования субъекта РФ не позднее, чем через 7 дней со дня получения ходатайства

Комиссия по вопросам помилования субъекта РФ
представляет Губернатору заключение о целесообразности применения акта помилования не позднее, чем через 30 дней со дня получения ходатайства

Губернатор
1. вносит Президенту РФ представление о целесообразности применения акта помилования, прилагая ходатайство о помиловании, заключение комиссии и все собранные документы. не позднее, чем через 15 дней со дня получения ходатайства и заключения комиссии
2. публикует в СМИ список лиц, рекомендованных к помилованию в месячный срок со дня принятия решения.

Президент РФ
1. издает указ о помиловании   
2. направляет указ о помиловании Губернатору, в МВД РФ, территориальный орган Минюста РФ, администрацию учреждения. в течение 2 дней после издания указа

Губернатор
уведомляет осужденного письменно об отклонении Президентом его ходатайства о помиловании, либо поручает это председателю комиссии по вопросам помилования

0

8

Спасибо Мила :) я знаю. Не знаю как на других зонах но у нас все эти вещи написаны на больших плакатах которые ни кто не читает :)

0

9

Жень, конечно нужно написать! Статистика, статистикой.. Не нужно думать "повезет-не повезет".. Если пришла тебе в голову такая идея, значит нужно делать! Мой знакомый однажды просто ради прикола взял и написал всего одну фразу "Не губите молодость мою и вмените 64 статью!".. вменили, представляешь! А кто бы мог подумать! С адвокатом тоже следует пообщаться, может подскажет что-то интересное! Вообще, зная УПК можно любое дело развалить.. Так что, давай собирай все бумажки, и обязательно пиши! Удачи тебе! :)

0

10

Дело не в том чтоб развалить, развалить могу по вновь открывшимся, но тогда все это теряет смысл, потому что подельники сядут. Просто может снимут пару лет.

0