Арестант, тюрьма, зона.

Объявление

По трагическому стечению обстоятельств, я остался без телефона и симки. Так что если кто хочет то напомните мне свои номера телефонов. Здесь в личке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арестант, тюрьма, зона. » Умей защитить сам себя » Защититься от преступлений


Защититься от преступлений

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Это тоже правильно, но в том случае, если есть куда бежать.
Но вот например у меня, к сожалению, не сработал ниразу этот инкстинкт к побегу, когда я одна, а против меня 5 поцанов.
Это было очень давно. Просто после всего случившигося, меня уже ничем не испугать. Я не говорю о том, что я такая смелая и храбрая. Наоборот - безбашенная дурочка. И из-за этой черты характера, мой муж боится, когда я куда-тохожу, особенно если знает, что без алкаголя не обойдется.

0

32

Mavisenok написал(а):

не сработал ниразу этот инкстинкт к побегу

У меня есть зарок никогда не бежать не отдовать деньги(иль другое) не  унижаться
И это всё очень противоречит инстинкту самосахранения)))

Mavisenok написал(а):

Но вот например у меня, к сожалению, не сработал ниразу этот инкстинкт к побегу, когда я одна, а против меня 5 поцанов.

У мя тоже такая ситуация была....их тоже 5 было))....
И мне ужасно стыдно -за то что струсил((....
Хоть я себя довольно храбро но недостаточно повёл- я внутрене надеялся что с миром разодёмся-а надо было их пиз%ТЬ...
Они предлогали мне им деньги отдать итд....я отказывался.....повёл себя довольно храбро- и они испугались подумали мож втопчу их один.....отошли посовещалсь троё отошли двое остались....потом те подходят с арматурами хоп хоп по башке по разу прошлись....и БЕЖАТЬ....потом слышу "А чё мы бежим нас же 5" обратно бегут...я схватил арматуру они опять в тапок....
Хоть мне все говорят что они отморзки а я правильно себя повёл....Но мне стыдно что я побоялся первым бить-бить тогда когда они неожидали бы.....
ЧТО касется этих уродов с них спросили потом достойно))

Отредактировано Azazzel (2008-05-27 23:15:29)

0

33

Azazzel написал(а):

У меня есть зарок никогда не бежать не отдовать деньги(иль другое) не  унижаться

Такая же херня. Мне похрену кто передомной стоит, но никогда ничего не отдам. Лучше пусть руки-ноги переломают. Так же это косается, когда моих близких людей обижают.

У меня нираз были стычки с поцанами. Они чувствовали, что их больше и они сильнее. Но я шла до конца. Они боялись только одного, что я их здам... Но это не для меня. Много кошмарного произошло, но ни у кого не просила никогда о помощи. А щас прям боюсь того дня, когда мой муж выйдет и приедит ко мне на массив. Чувствую придется его ждать еще лет так 10-15.

0

34

Mavisenok написал(а):

Такая же херня. Мне похрену кто передомной стоит, но никогда ничего не отдам. Лучше пусть руки-ноги переломают. Так же это косается, когда моих близких людей обижают

Видишь нет в тебе инстинкт самосахранения))....
Оно и правильно не надо быть рабом инстинктов!)
Радуся тебе помогает сам венера!!! ..."Смелым помогает сама Венера"(с)
..............
А вообще после той стычки я понял что не надо бояться толпу!КТо нападает толпой - те шакалы....и они очень трусливы не надо бояться их!
.......

Отредактировано Azazzel (2008-05-27 23:28:25)

0

35

ХОТЯ, с другой стороны... Может лучше былобы, еслибы он у меня был?
ХОТЯ, тогда, я не познакомилась бы с мужем.

0

36

Azazzel написал(а):

КТо нападает толпой - те шакалы....и они

это точно. Они тогда чувствуют силу, т.к. превосходят в колличестве, а вот если один на один, то тут посмотреть еще надо кто кого

+1

37

Mavisenok написал(а):

Они тогда чувствуют силу, т.к. превосходят в колличестве

Даже когда они толпой их можно напугать!
Правда для одних для этого лишь надо быковать а с другими розочкой порезать....а с третьими уже ствол надо итд....
Но всё равно можно их на испуг взять можно их победить.....если есть смелость и решимость идти до конца и действовать очень жёстко

0

38

Mavisenok написал(а):

Может лучше былобы, еслибы он у меня был?

Ты гордый человек как и я....а Гордым не дано унижаться перд шакалами иначе умрут они-может лишь духовно но всё же умрут....

0

39

Да, гордость есть, а также вредность, упертость и наглость.
На вопрос: ты че такая наглая? я отвечала: наглость второе счастье... Но однажды и мне ответили: И самая короткая дорога на куй. Мой ответ был таков: Пусть пошлют - стамотолог больше денег получит.
Незнаю почему, может потомучтообщаюсь с такими людьми, но я реагирую на это посылание точно так же, как и нормальный поцан :-0

0

40

Mavisenok написал(а):

а также вредность, упертость и наглость

Это вредные качества.....мешают жить....хотя наглость иногда очень полезна-если к месту))....
Я сам иногда бываю наглым или упёртым....хотя не очень часто-я флегматик))
Мы кажется немного от темы отклонились))

0

41

Это точно... Как обычно, начинают за одно, а заканчивают другим :-)

0

42

Да без разницы :) продолжайте прям интересно читать ;) :) :) я вот что вам скажу: смелость и гордость хорошо когда это не доходит до глупости. И меня пинали толпой и гоп-стоп пытались отработать и че только не было. Но вот что я своей девушке всегда говорил если чтото то отдавай нафиг все деньги телефон сумочку ну желательно документы оставить только. Здоровье важнее на много а найти потом кто это сделал не велика проблема (для всех кроме сотрудников милиции почему то :)) найти и возврат сделать. Или вообще не искать даже ну и фиг с ним с деньгами еще наживем. А вот если ее порежут или еще чего за этот сраный телефон или деньги вот тогда уже ловить и убивать нафиг. Так что есть ситуации где ножки спасают и где лучше отдать чем зубы показывать. Серьезно настроенные люди не обратят на вашу смелость ни какого внимания. Знаю людей просто которые сначала нож всаживали по рукоятку а потом разговаривали только. Они даже ругаться с вами не будут и угрожать. Один раз скажут второго уже не будет.

0

43

Из любой ситуации есть выход, просто иногда решения не приятные приходится принимать. А на быка пытаться переть ну не знаю с малолеткани прокатит еще ну и с бабами может быть и то сомневаюсь. С людьми которые целенаправленно шли отработать ваш телефон ;) врядли. Так зачем рисковать лишний раз? Из за пары тысяч рублей гробить себя? Вот так и получаются потом выпуски новостей малолетки убили бабушку забрали пенсию. Мля ну нах она сопротивлялась? Куда? Зачем? Пошла бы в милицию обратилась или у соседей денег бы взяла и все. Всякое бывает. Иногда стоит перешагнуть через свою гордость знаю по себе. Если бы люди легче расставались со своими деньгами трупов было бы гораздо меньше поверьте мне.

0

44

Mafia написал(а):

А на быка пытаться переть ну не знаю

Ну быки те же люди-иногда очень трусливые....
Главное чтоб увереность не наигранная была....надо быть внутренно готовым на драку

Mafia написал(а):

С людьми которые целенаправленно шли отработать ваш телефон  врядли

Как правило на дело едут в другой район....и вот тогда даже разговаривать не будут-урабатают по быстрому....
Но могут встретить гуляя и решив поразвлечься мутануть деньги у лоха или просто поиздеваться-вот в этом случае как правило и происходит наезд толпой на одного...А ведь они тоже люди-и здоровье им дорого

0

45

Если почувствуют что вы пересиливаете себя и пытаетесь выглядеть агрессивно но не агрессоры. Это вызовет только злость и вас сожрут на месте.

0

46

У меня, например, есть пара вещей, которые очень дороги, и за которые я буду доконца бороться, хотя муж тоже говорит, что он мне лучше купиты в тысячу раз лучше вещь, чем потеряет меня. А если кто что-то заберет, то отдаст втройне. А я не смогу эти вещи отдать. Я сама тогда умру без них )))

0

47

Да не эт глупо :) а вообще любое преступление (в основном) планируется и самое главное не забывать об этом. Подумайте сами если реально вы заботитесь о собственной безопасности то шансов вас ограбить гораздо меньше. Есть ряд факторов по которым отслеживают и вычисляют у кого есть деньги сколько когда хозяев не будет дома есть ли сигнализация или собака. Есть ли видеокамеры в подъезде или на ближайших постройках. Факторов очень много. И поверьте если преступник отслеживает квартиру и знает что там и дверь с замком хрен знает какой сложности, что квартира под сигнализацией, что деньги в сейфе а в подъезде видео камера. Конечно все это можно обойти, но если есть вариант проще то возьмутся за него даже если там денег меньше. Это как профилактика преступлений. То есть меры предназначенные скорее не для того чтоб поймать или видеть кто украл, а чтоб преступления самого не было.

0

48

А гоп-стоп это хрень вообще. Там такой же принцип. Нападают на слабых женщин, детей или пьяных. Блин ну думаю не так сложно попросить знакомого чтоб домой проводил или такси вызвать. Или не покупать своему ребенку мобильник за 20.000 зачем ему такой? Хочется? А он может нести ответственность за пользование такой вещью? Он же на шею его повесит чтоб все видели какой он крутой. И че потом удивляться? Вот бандиты отобрали. Может вовсе и не бандиты и не отобрали бы просто людям деньги понадобились а тут вдруг они вот прям рядом. Или вот еще вариант веселый получить зарплату и пойти с ней бухать вообще мировая вещь. Нахрена брать с собой все деньги? Показать что живешь красиво? Ну если так то это для тебя не потеря будет. В основном престоления провоцируют сами потерпевшие. Конечно косвенно но все же. То чему вы уделяете так мало внимания преступник замечает и использует как лазейку.

0

49

Тем более печально получается когда ктото без деньги на операцию ребенку а их украли например. Блин ну на деньгах же не написано куда их везут. И какого хрена расслабляться если эти деньги так важны. Пока эти деньги у вас в руках ответственность за них несете только вы. Преступников интересуют деньги а не то для чего они вам. Заметьте ни кто не грабит детские дома или не ворует из бухгалтерии дума малютки. Преступники все же тоже люди. Хотя и не без отморозков конечно.. Так что абсолютно от преступлений не застраховаться. Но хотя бы не провоцируйте. Кстати то же касается изнасиловании блин ну у всех есть знакомые друзья можно же с ними домой возвращаться. Или такси опять же. Я понимаю лето топики, мини юбки, все мини :) и мне это нравится приятно смотреть на женские тела но опять же безопасность... О ней все почему то вспоминают когда идут по темным переулкам и слышат ускоряющиеся шаги сзади...

0

50

Mafia написал(а):

Нападают на слабых женщин, детей или пьяных

Среди моих знакомых кто занимается этой темой иногда - нападать на женщин и детей западло!!!....А что касается пьяных - не х!й напиваться в говно - имхо!А подвыпивший сумеет постоять за себя
.......
Хотя лично мне гоп-стоп глубоко противен....

Отредактировано Azazzel (2008-06-04 13:19:08)

0

51

Azazzel написал(а):

А что касается пьяных - не х!й напиваться в говно - имхо!А подвыпивший сумеет постоять за себя

и это правильно!!!!!!!

Azazzel написал(а):

Среди моих знакомых кто занимается этой темой иногда - нападать на женщин и детей западло!!!....

так оно и есть

0

52

Все те случаи, о которых вы говорите-это преступления из-за корыстной цели. И мне кажется, что лучше все отдать! Это насущное-вернется!
А как защищаться, если люди целенаправленно хотят причинить тебе увечья? Несколько лет назад со мной призошла такая ситуация! Возвращалась после работы домой, на перекрестке тормозит передо мной машина, вылазят три пацана, окружают, бежать некуда! Вывернули сумку, сорвали цепь и браслет, резанули по ребру и плечо, ничего не взяли! Я даже боли не почувствовала, хотя поработали они тогда хорошо.. Благо поняла кто это и за что, и им потом объяснили, что больше так делать нельзя! А если бы ребята хотели покуражиться? Затащили бы в машину и в лес.. Что делать в таких ситуациях? Ведь никогда не предугадаешь где и кого встретишь? Для меня это реальная проблема, я хрупкая девушка и врят ли что-то смогу сделать..

0

53

НЕ АНГЕЛ написал(а):

Для меня это реальная проблема, я хрупкая девушка и врят ли что-то смогу сделать..

Не бывает слабых людей бывают плохо вооружёеные ....(либо трусливые, но щас не о том)
Купи травмат, газовый ствол, нож иль стилет...Ты как юрист прикинь, что выгодней,  так чтоб самой при этом не сесть...

Отредактировано Azazzel (2008-08-28 16:35:46)

0

54

Нож отпадает сразу, с ним обращаться уметь надо, а то на это же перо тебя и посадят.. А вот насчет пистолета-ты прав! Надо об этом серьезно задуматься!

0

55

НЕ АНГЕЛ написал(а):

Надо об этом серьезно задуматься!

А что собо думать то? Вроде лицензию на травмат легко дают, как я слышал...

НЕ АНГЕЛ написал(а):

Нож отпадает сразу, с ним обрашаться уметь надо а то на это же перо тебя и посадят

Вместо уменения обращаться сойдёт эффект неожиданности)...но это тока так одного можна удивить, сюрпризом))))

Отредактировано Azazzel (2008-08-28 17:12:00)

0

56

Ха :) ну может против детей еще подействует как на испуг взять, а так думаю если человек набрасывается то он знает что возможно может быть и нож и травматика и шокер и все остальное. Или думаете на травматику больше шансов надеяться? Ведь ни кто не достает пистолет входя в темный переулок, а в момент нападения при непосредственной близости с агрессором вылетит из руки так же легко как и нож. Любым оружием нужно уметь пользоваться, реальный совет для женщин это крики и ноги :) больше ни чего. Если не спасло ни то ни другое то в зависимости от обстоятельств, главное не злить и при возможности сбежать в людное место. Если же это лес... То не знаю че делать, меня самого так катали, мыслей в голове была целая куча. Орать смысла нет, сопротивляться тоже, я не рембо а там 4ро здоровых мужиков мне 14 было. Решил терпеть и говорить то что они хотят услышать, ну побили немного да отпустили и все. Для себя понял смысл выражения momento mori

0

57

Против одного нападавшего может помочь шокер и то если успеть, ведь главное в нападении неожиданность.

0

58

Случилась со мной неприятная ситуация.... впервые со мной такое(....Стандартная гоповская доёбка со мной случилась...Всю жизнь на первомайке прожил, всё ровно....А тут встретил, уродов...в самом лоховском районе города))...

Иду я наслаждаясь жизнью...проходят двое парняги....
-Прикурить есть?
-Нет
*сворачивают в мою сторону*
-А филки?
-нет
- кто пиздит тот в рот берёт?
-Тебе виднее...
- Я говорю кто пиздит тот в рот берёт...
-Я ж говорю тебе виднее....
-А когда вазелином жопу мажут, приятно?
-Ну Тебе точно  виднее)))
Прилетело от одного...и второй сразу подлетел.вначале я одному как следут ёбнул)...Но вдвоём окучили(один со спины) я потерялся(....Потом успокоились....
Грят типо хватит тебе, пошёл отсюда....разошлись....Впринцепе вовсе не сильно лицо побито ....так....немного.....

Я периодически люблю там прогуливаться(рядом с универом моим)....Теперь буду там гулять с арматурой....дай бог их встречу!

Отредактировано Azazzel (2008-09-01 21:46:57)

0

59

:) ха будто ты не знал чем это кончится :) :) :)

0

60

Но все же, ибо тема называется защититься от преступлений то вариантов в ситуации не много. Или бить первым, или бежать, или бить а потом бежать :)

0


Вы здесь » Арестант, тюрьма, зона. » Умей защитить сам себя » Защититься от преступлений