Арестант, тюрьма, зона.

Объявление

По трагическому стечению обстоятельств, я остался без телефона и симки. Так что если кто хочет то напомните мне свои номера телефонов. Здесь в личке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арестант, тюрьма, зона. » Умей защитить сам себя » Самооборона!


Самооборона!

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Темка о том  как обороняться от грабителей хулиганов итд...
Также в этой темке правовой аспект самообороны!

Отредактировано Azazzel (2008-05-29 15:38:06)

0

2

Хочу порекомендовать книгу А.Е. Тараса  "Боевая машина"( http://survival.com.ua/fail/bov_mash.zip  )....
Книга хороша простой чтения и психологической основой!...Рекомендую всем!Тем кому путь физической подготовки не интересен-Хотя бы прочитайте 5 и 1 главу...
(Книга по ссылке указанной выше в Формате:Djvu....Если при скачивании не открывается файл...То надо скачать програмку WinDjView (например сдесь -  http://www.koob.ru/about/WinDjView-05.exe  ) или можно просматреть книгу прям в инете (  http://www.army.lv/?s=2094   )

Отредактировано Azazzel (2008-05-29 11:18:35)

0

3

Ну и как же ? ;)

0

4

Ой, я знаю один способ. Поздним вечером не шляться где не надо)))) :crazy:

0

5

Ага :) или не шляться одной ;) лучше взять с собой своего мч ну или чужого ;)

0

6

"говорить о прсутствии в Ваших действиях признаков самообороны можно только в том случае, если самооборона была соразмерна нападению.
Если Вы с пистолетом. а они - с железными прутами, то это не самооборона.
Если Вы с арматурой, а они - с голыми руками - тут тоже нет самообороны.
....
Кончено в принципе если их толпа безоружных а ты с прутом то  можно в принципе попытаться соскочить на необходимую оборону. Но только в том случае, если арматуру Вы подобрали уже после начала кофликта и где-то очень рядом с собой."(цитата хорошего юриста с другого форума)
Есть ещё статьи за холодное оружие((...Есть ответственность за сбыт хородного оружия - ст. 222 ч. 4 УК РФ, до 2 лет лишения свободы.За изготовление хородного оружия - ст. 223 ч. 4 - тоже до 2 лет.
.....
Если у кого то есть ссылки на конкретные правовые акты что является холодной оружием а что нет отпишите
Я вот знаю что нунчаки-боевые,нож-боевой,кистень и кастет являются холодным оружием((...Но вот к примеру кухоный нож и учебные чаки(к примеру деревянные чаки весом 200 грам скорее всего учебные) не являются...

Отредактировано Azazzel (2008-05-29 15:57:15)

0

7

Как видно законы у нас просто офигенные((...Так что надо помнить-
"а почему бы их не добить, если есть воз­можность? Думаю, все понимают, что даже превратившись в инвалидов, они все равно лучше не станут. А вот сесть на пару лет за их разбитые головы, переломанные конечности, ото­рванные уши придется тебе. Тогда как отвечать перед зако­ном абсолютно ни к чему. Из тех же соображений нет смысла выяснять на утро после побоища, не погиб ли там кто-ни­будь, не попал ли в больницу. Ну, а заявлять в милицию о том, что подвергся нападению, в нынешнее суровое время спо­собны только люди, страдающие умственной отсталостью"

0

8

Холодное оружие или нет определяют вроде по трем параметрам. Мне говорили когда то давно не помню точно уже, короче могу ошибиться. Во первых сталь должна быть не гибкая а жесткая. Упор на ручке и кровосток вроде еще. А ну и длина лезвия 12 см по моему :) короче не помню точно все :)

0

9

Mafia написал(а):

Холодное оружие или нет определяют вроде по трем параметрам. Мне говорили когда то давно не помню точно уже, короче могу ошибиться. Во первых сталь должна быть не гибкая а жесткая. Упор на ручке и кровосток вроде еще. А ну и длина лезвия 12 см по моему  короче не помню точно все

Точно - всё так...Только это для ножей....
Лично я хочу себе кистень(металический шар на цепи)- вот самое лучшее из холодных оружий)))...Но за него тоже статья((...
Вообще нож то легко отличить боевой иль бытовой...А вот с дробящим оружием сложнее....

Отредактировано Azazzel (2008-05-30 02:26:17)

0

10

Нож не так легко отличить. У меня по делу проходит нож "fortuna" думаю если знаком с ножами то фирму знаешь. Так вот все долго удивлялись что это не холодное оружие. Есть даже формулировка такая. Предмет схожий по характеристикам с холодным оружием. А так ножик хороший был без кровостока только и лезвие чуть меньше.

0

11

Azazzel написал(а):

Если у кого то есть ссылки на конкретные правовые акты что является холодной оружием а что нет отпишите

Холодное оружие — это оружие, предназначенное для поражения цели при помощи мускульной силы человека при непосредственном контакте с объектом поражения.
К общим квалифицирующим признакам относятся: твердость (не менее 42 HRC) и остаточная деформация клинка (не более 1 мм), в совокупности с травмобезопасной рукоятью, оснащенной по отдельности или в комплексе следующими защитными устройствами: крестовиной (полукрестовиной), ограничителем двусторонним или односторонним, пятой клинка, выступающей в роли ограничителя, рукоятью бочкообразной или клиновидной формы, подпальцевой (выми) выемкой (ками), материалом с повышенной адгезией.
Различают 5 видов холодного  оружия:
1 Ударное оружие
2 Ударное с пробойником
3 Колющее оружие
4 Рубящее оружие
5 Колюще-рубящее (или рубяще-колющее)
А это нормативно-правовой акт, который определяет оборот и классификацию оружия в РФ: Федеральный закон "Об оружии" от 13.12.1996 N 150-ФЗ!

0

12

Ну вот буду знать теперь :)

0

13

Azazzel написал(а):

Кончено в принципе если их толпа безоружных а ты с прутом то  можно в принципе попытаться соскочить на необходимую оборону.

Под необходимой обороной понимается правомерная защита от общественно опасного посягательства путем причинения вреда посягающему. Цель необходимой обороны заключается в защите правоохраняемых интересов, а причинение в процессе ее осуществления вреда посягающему носит вынужденный характер.
     На практике правомерность необходимой обороны очень сложно доказать! Как правило, люди превышают необходимую оборону.., а это уже срок!
     Существуют следущие критерии, по которым определяют насколько оборона была допустима в том или ином случае:
1. Общественная опасность посягательства (т.е. само причинение вреда).
2. Наличность посягательства (Посягательство не является наличным в тех случаях, когда оно закончилось, и опасность уже   не угрожает. Момент фактического окончания общественно опасного посягательства является конечным моментом необходимой обороны).
3. Действительность посягательства-его реальность (Посягательство признается действительным, если оно реально, объективно существует в конкретно сложившейся обстановке, а не является результатом ошибки, заблуждения лица или плодом его больного воображения).
     Есть еще такое понятие, как крайняя необходимость! Это такое положение лица, когда оно вынуждено для предотвращения значительного вреда одним охраняемым законом интересам причинить (в качестве крайней меры) менее значительный  вред другим охраняемым законом интересам.. Но это уже немного другая история!

Отредактировано НЕ АНГЕЛ (2008-06-03 01:41:08)

0

14

Фига :) сильно... Не ангел ты адвокат? Юрист?

0

15

Почти... Юридическое образование имею..

0

16

;) а по специальности не работаешь? В смысле может сделать тебя модератором правового раздела всего? Там даже есть тема под юридические консультации. У меня например тоже вопросы есть некоторые?

0

17

Работаю.. Я бы с радостью, но у меня не всегда есть время сидеть в инете и в компьтерах я совсем не гений! Если хочешь, открой раздел, при возможность буду отвечать на вопросы! Можешь написать мне в личку или на аську- в чем смогу-помогу!

0

18

Не я раздел открою :) а быть там постоянно не обязательно можно же просто когда придешь отвечать на вопросы ;) а люди будут писать и знать что все равно когда нибудь ответишь :) а я те за это если хочешь ссылку размещу или банер вашего агентства если по специальности. Если нужно конечно ;)

0

19

8-) Ну открывай! Посмотрим, что из этого выйдет..!

0

20

:) хорошо ща до отвечаю че где и открою :)

0


Вы здесь » Арестант, тюрьма, зона. » Умей защитить сам себя » Самооборона!