Арестант, тюрьма, зона.

Объявление

По трагическому стечению обстоятельств, я остался без телефона и симки. Так что если кто хочет то напомните мне свои номера телефонов. Здесь в личке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арестант, тюрьма, зона. » Наши близкие » Маленькие радости...КС и большие радости ДС))


Маленькие радости...КС и большие радости ДС))

Сообщений 31 страница 60 из 125

31

Все зависит от желания администрации. Эти дни открытых дверей как и бандероли у нас строго 2 кг, где то разрешают и больше.

0

32

С бандерольми дело обстоит немного в другом. Раньше "Почта России" принимала БАНДЕРОЛИ до 2 килограмм, теперь такого понятия в принципе нет а все называют посылками. Просто есть маленькие посылки и большие. Вот сначала вообще паника была (в том числе и у нас) типа бандеролеи теперь нет значит и в зоне их не будет. Однако закон разрешает получать бандероль до 2килограмм так что мусора почти сразу смирились. Так как по поводу мест не столь отдаленных ни каких распоряжении и дополнительных указов не было. У нас не особо смотрят на перевес, хотя иногда бывает и устраивают сцены.

0

33

Mafia У нас бандерольки разрешили до 5 кг. внутренним распорядком. О чём официально объявили по зоновскому радио. :yep:

0

34

Нитка написал(а):

У нас бандерольки разрешили до 5 кг.

Именно про это я и говорила

0

35

:) это хорошо

0

36

С вашего позволения ,вернусь к теме......недавно была на ДС ,Ярославская обл если интересует колония-в личку,таксисты в городе-дешевые,с продуктами очень плохо,купить практически ни чего невозможно,приходится тащить с собой ,трое суток 540 р,8 комнат,в комнате по 2 кровати (соответственно страх какие скрипучие),заводили в выходной....во блин меня досмотрели.......за столько лет так ни разу не попадала,вывернули просто все....продукты пропустили все,что было в стекле переливали и перекладывали,молоко в тетропаках все вскрыли,правда потребовали поделиться ссылаясь на маленькую зп,кухня общая.посуды полно,холодильники,душ-тоже общий,ни кто нас не донимал....утром правда в 8.30 уже выгнали....в общем все терпимо,любимый откормился за три дня :D .... :x ....ждем следующего раза!

0

37

Ясненько, ну с обысками, ты первый раз ездила? Может пока просто присматриваются или например если молодой человек сидит за кайф или был замечен в чем то, хотя может и настроение просто плохое

0

38

Mafia написал(а):

Ясненько, ну с обысками, ты первый раз ездила?

:D  pf за 8 лет так не трясли ни разу!

Mafia написал(а):

Может пока просто присматриваются или например если молодой человек сидит за кайф или был замечен в чем то, хотя может и настроение просто плохое

у нас не "кайфовая" статья,просто впервые заводили в воскресенье и не свиданщица,а прапор какойто.вот и старался на все 100!!!

0

39

Катёнка написал(а):

правда потребовали поделиться ссылаясь на маленькую зп

До такого у нас не доходит......., обыскивать обыскивают но без фанатизма..., ничего не ломают , не переливают, не режут
даже торт не трогали, так повертели. А салат и мясо даже не открыли, свиданщица сказала...что я тут слюной давиться буду....я тоже ещё не обедала.  :crazy:

0

40

Нитка НАША СВИДАНЩИЦА ТОЖЕ НИ РАЗУ ТАК НЕ ДОСМАТРИВАЛА,НУ ТАК,ПОВЕРХНОСТНО,А В ЭТОТ РАЗ ДО СКАНДАЛА...РАЗДЕВАЙСЯ-НЕ БУДУ!ВЫГОНЮ,ДОМОЙ ПОЕДЕШЬ,А Я В ПРОКУРАТУРУ НАПИШУ!Далее диалог чем он от них отличается...каждый день в этой тюрьме по собственной воле,и чем он лучше...скандал короче...40 минут потеряли из-за вот таких бдительных "работничков",а потом их еще корми! :mad:

0

41

Ха так тебя должны же были женщины обыскивать. По крайней мере продукты то может и мужчина но личный досмотр только женщина можно смело в прокуратуру писать или напрямую иск в суд подавать уволят 100 процентов на счет большего не думаю но увольнение такой бляди и будет моральной компенсацией я думаю. Да и пользы в этом не мало. Больше вредить не будет.

0

42

Mafia написал(а):

Ха так тебя должны же были женщины обыскивать.

Что я собственно и требовала.Мне долго объясняли что выходной,я тоже долго пыталась объяснить что к чему...

Mafia написал(а):

личный досмотр только женщина

ему наверное самому хотелось,ктоб дался!Спрашиваю;-что ищешь?,а он мне;-щас что-нибудь обязательно найду! :P .так из-за этого и скандал,где пришлось объснять  чем для него может все закончится...пол часа искали,точнее вызывали с выходного женщину.ну и тут у них промашка,на тот досмотр о котором они "замечтали" я затребовала врача и условия,которых соответственно там нет....короче прорвалась...но нервы измотали до ужаса...

Mafia написал(а):

Да и пользы в этом не мало. Больше вредить не будет.

Он там и не должен был быть....просто случайно попал.а насчет вредительства,мой в шоке был,мужик то вроде хороший говорит,наверное просто не знал к кому идешь,я говорю знал,у него перед носом твоя фотка на волшебной бумажке с красной полосой лежала....короче еще пару часов с круглыми глазами оба были! :dontknow:

0

43

Все они нормальные до поры до времени. Но либо быстро портятся либо внутри изначально детьмо и полный набор комплексов... Но понимаешь это только тогда когда сталкиваешься с подобными ситуациями. Вдвойне больно когда это отражается на близких. А варианты типа сегодня я тебе улыбаюсь а завтра ты стоишь на растяжие и я бью тебе по почкам и по ногам в принципе далеко не новость ни для кого. Через столь незатейливую процедуру я проходил неоднократно и частенько удивлялся как это у таких сук еще совести хватает на следующий день попытаться с тобой опять нормально поговорить...

0

44

Mafia
жизнь,чем дальше,тем страшнее.....честно говоря в последнее время во всем подвохи видятся.

0

45

:) ну так жить нельзя

0

46

Mafia написал(а):

ну так жить нельзя

ну живу же!!!

0

47

Mafia написал(а):

Кстати, государство и в зонах должно брать на себя часть расходов,

Берет,хорошо если на ваше питание рублей 20 в день выделяют,а то и по 13 бывает....интересно,само Государство как бы жило на таки деньги в сутки????Про ларьки вообще молчу....

0

48

Собираюсь на ДС, продуктов купила как всегда много, т.е. 26 кг. надо что то откладывать, голову сломала, :disappointed:
Повезу наверно всё, на удачу....суббота...кризис... может пропустят? Или сам пусть решает...куда 6 кг. деть. ....Это только что ему в зону пронести, а остальное постараюсь в него запихать.  :crazyfun:

0

49

Мне как всегда турочку и кофеёк..... :yep:

0

50

Нитка,удачи,как сгоняешь,напиши,как и что!Будем ждать...

0

51

Нитка написал(а):

Это только что ему в зону пронести, а остальное постараюсь в него запихать.

Да Нина Алексеевна, повезло вашему сыну))))))
УДАЧИ!

0

52

Вот у меня опять вопросы....допустим я ТУДА смогу приехать...Что фсё с собой из питера тащить  чтоль???
И уже никуда за три дня нельзя выйти???? Ну ладно ему. А мне?? Как НА ТРИ ДНЯ??? ДЛЯ ГОЛОДНОГО можно привезти
пожрать??? Я - ладно. Могу не есть, да и на диете - худею. Ну а мужику то надо пожрать???Тем более в этой ситуации???
Вот объясните, я не понимаю...или я как лошадь должна приехать?  :dontknow:

0

53

Almond
берешь с собой все необходимое.. примерно получается 3 больших сумаря.. одежда, мыльно-рыльное, продукты, кастрюльки, сковородки .......
выпустить могут только в крайних случаях и не на каждой зоне

0

54

Almond
Мы едем на один день, и то машина проседает от колличества взятого :canthearyou:
По кушать ему, что можно взять в зону...., мыльно-рыльное...., одёжка на зиму( фуфайка, ботинки зим., термо-бельё, носки простые 3 пары, носки тёплые-2пары, трусы- 2 шт., свитер без горла, футболка, перчатки) , ну и собственно покушать на ДС: курочка, мяско, салатика"тазик", соки 4 литра, нарезка всякая, картошка там отварить, пирожное, фрукты...  :flirt:
Хорошо он у нас рядом..., а если ехать своим ходом то это жуть, все сумки 50 кг. весят.
С ДС у нас никого не выпускают. Порой очень тяжело 3 дня без свежего воздуха, у меня уже на второй день жуткие головные боли.  :insane:

Отредактировано Нитка (2008-10-22 13:41:56)

0

55

P.S.  Забыла, ещё надо постельное с собой, одноразовая посуда, я для себя беру турку и 1 кастрюльку.
Халатик и ещё одёжка для него домашняя( мне приятнее когда он в светлой футболке и штанах, а не весь в чёрном....) :mybb: Летом возили воду бутылированную, там вода не очень, много накипи с неё. кофе получается бее...А как вы знаете я без кофе и не человек...

0

56

Это ПИПЕЦ !!!!  Мне ехать почти полторы тыщи километров...Если поеду на машине (люблю по стране покататься в принципе),
то более -менее, но значительно дороже чем на поезде....
А я еще ляпнула, что мол хочу приехать, сказал, что поговорит с администрацией, да и вообще я так поняла, что за бабло там будет просто договориться....но где взять СТОЛЬКО БАБЛА???? И КТО ОН МНЕ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК???  :tired:  :dontknow:
Я тут проявила инициативу  посылку послать...Ну думала что, пошлю там...необходимое...Чай, кофе, сигареты, сахар,
кубики там, специи какие...Ну печенье...не знаю сок...мыло, пасту, ну что смогу...шампунь там всякое такое...
Сегодня мы стали это обсуждать....Я В АХУЕ...Простите за мат...Я просто в ШОКЕ.
Он как стал перечислять, что надо, у меня волосы зашевелились...
Я вроде не бедствую...Но как подумала, что я могу пойти в супер салон подстричься и покраситься...Или 50 раз в солярий сходить...Или еще черт знает что ..на эти деньги....Во блинааааааа ... :sceptic:   попадалово.... :sceptic:
А главное - я не знаю РАДИ ЧЕГО И КОГО...Ладно когда сын, брат, муж....А он кто? Может это его хобби такое...
баб на подогрев разводить....вот жопа.... :huh:

0

57

Almond ну что я могу сказать по выше прочитанному, заелся мальчик и есть у него все если мега требования выставляет (интересно какие?) Если бы чего то нехватало, был бы рад всему......

0

58

Я вообще окончательно запуталась...Вообще не знаю делать что  :(
С одной стороны говорит не надо ничего, если не можешь, с другой хочет, тут же говорит, что мол пришлёшь, то и хорошо...
А еще с другой как стал перечислять ЧТО НАДО ...я и обалдела...я на столько не рассчитывала...это много для меня...
реально много...а он как-то не стесняется уже....меня это шокирует тоже...
обращается ко мне как будто я жена его. непонятно ни че го ....я в ужасе.
И помочь хочу, но и сама то ...блин. Хочу стеклопакет  поставить...так вот это как минимум пол стеклопакета....
Чё делать то???  :|

0

59

Almond написал(а):

тут же говорит, что мол пришлёшь, то и хорошо...

Руководствовацца вот этим.......я думаю........

0

60

Almond
Не мудрствуйте, пошлите с начала бандерольку, туда: чаек, блок сигарет, банку кофе, печения, конфеток. На 2 кг весу. Посмотри за его реакцией, как будут продолжаться отношения, что будет говорить,писать...Вы прям как малое дитё, всё сразу в рот тянете....
С бандерольки Вы, надеюсь, не обеднеете, а по его реакции на неё многое поймёте. :D

0


Вы здесь » Арестант, тюрьма, зона. » Наши близкие » Маленькие радости...КС и большие радости ДС))