Арестант, тюрьма, зона.

Объявление

По трагическому стечению обстоятельств, я остался без телефона и симки. Так что если кто хочет то напомните мне свои номера телефонов. Здесь в личке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



арестанты

Сообщений 61 страница 90 из 128

61

Знаю Женек! Сделаем! :) Но поработать придется хорошо!

0

62

Так то особо и работой то это не назовешь. Просто нужно объяснить что и как, кстати вот вопросы очень помогают. Думаешь вроде все темы затронул и тут вопрос и понимаешь что ни фига еще и половину не написал :)

0

63

Хе... Ну за преступный мир, зону, лагерь, тюрьму и все с этим связанное точно не затронешь! :) Размах большой! Но делать надо! Ну а по поводу работы... Это ты зря! Я вот иногда потеть начинаю подбирая как лучше объяснить! :) чтоб с первого раза! Ладно хоть время с избытком! :) ладно, давай от темы отходить не будем!

0

64

iana написал(а):

"Я был преступником, поддерживал преступную идею, в лагерях долгое время вел "отрицательный" образ жизни

Преступная идея?На зоне одна преступная идея- красная - идея сучьего беспредела....
А воровская идея на зоне не является преступной так как идёт от людского!
"отрицательный" образ жизни???Если  был бы отрицалой так и написал бы...а отрицательной образ жизни - так выражается только администрация и козлы(если ошибся поправьте)....

Отредактировано Azazzel (2008-06-03 02:39:50)

0

65

Злой не совсем тебя понял на счет преступной идеи. А насчет того что таня написала :) она девочка и не сидела ей простительны погрешности в формулировке в этом плане.

0

66

Mafia написал(а):

А насчет того что таня написала  она девочка и не сидела ей простительны погрешности в формулировке в этом плане

Ну формулировала не она а автор статьи....Я лишь хотел сказать что это статью написанна по указке властей
Не совсем тебя понял- кого ты злым назвал?

0

67

Тьфу блин :) прости думал о другом и написал соответственно :) ы

0

68

Ребят вот в чем вопрос то....вот и именно что выложила я это для того чтоб вы как то прокоментировали..потому как вот от таких статей у нас ждущих вас девченок .....нервы ..нервы....вот и важно то найти истину и прояснить где правда...

0

69

Таня правда явно не там :)

0

70

Mafia? брателла здорова!! а если мусорам захочется человека опустить... в пресс хате же могут по беспределу это сделать?

0

71

Егор написал(а):

а если мусорам захочется человека опустить... в пресс хате же могут по беспределу это сделать?

Конечно!...Но во первых все они смертны и за некотрых людей им могут на воле отомстить...А во вторых Если будут пытаться опустить авторитета - то может вся зона разморозиться...

0

72

Егор технически да, но мусора редко когда на это идут, хотя и сейчас есть командировки с такими отключениями... В любом случае цель у мусоров не опустить а под угрозой чтоб человек согласился с чем то или заявление там написал и все такое. И если реально известно что подобные угрозы мусора притворяют в жизнь то допускается написать заявление и все такое. За это спрашивать не будут.

0

73

ясно! спасибо.. буду знать!

0

74

:) не за что :) будут вопросы задавай

0

75

Mafia написал(а):

И если реально известно что подобные угрозы мусора притворяют в жизнь то допускается написать заявление и все такое. За это спрашивать не будут.

То есть вор(иль авторитет иль просто бродяга) если подпишет бумагу о отм что отказывается от воровского пути то это не будет косяк?

0

76

Да, но только при учете что такие угрозы в жизнь притворяются.

0

77

Меня в последнее время мучает такой вопрос...сразу извеняюсь, если кому он покажется тупым...но всё же рискну, и поинтересуюсь....
Кто то мне говорил.....Что если человек говорит, что живёт по понятием, то значит он бродяга....И за это обосновать надо....
То есть если человек, не бродяга то не может говорить " что живёт по понятиям"....Так ли это?....И мужики получаются по понятиям не живут?А лишь придерживаются их, или как?....
И ещё вопросик....."Нормальным пацаном" или правильным арестантом  можно назвать как и бродяг так и мужиков?

0

78

:) не стремись повесить на каждого ярлык, преступный мир и так с трудом избавляется от лишних. Бродяги не говорят что живут по понятиям, они просто живут по ним. И тут немного шире, бродяги - арестанты которым не все равно, они делают все чтоб изменить жизнь к лучшему, решают вопросы, организовывают дороги и вообще очень много чего еще. Мужики не стремятся к чему то большему, они живут по понятиям, просто для себя решают возможным работать. Просто понятия это так скажем внутренние правила или своеобразный устав преступного мира. Если прешь против мусоров, борешься за правду, хоть и работаешь на промке, так разобраться ты мужик, но и бродяга :) говорю же не вешайте ярлыки. Есть просто баласт- люди которые не приносят ни пользы ни вреда, лежат ни кого не трогают, а есть мужики на мужиках зона держится. Все зависит от того как сам человек относится к своему заключению. Либо он понимает что ему тут жить, и что люди которые его окружают это те с кем ему придется взаимодействовать несколько лет. Либо он считает что это не его дело и ему на все насрать.

0

79

Mafia написал(а):

не стремись повесить на каждого ярлык, преступный мир и так с трудом избавляется от лишних.

Красиво сказал....Да только я не вешаю ярлыки...я стараюсь разобрать в тех которые повесили до меня, и пользуются многие ими....
.....
Что касается, всего остального...да изложил красиво..да согласен  с тобой...
Могут на зоне быть мужики пользующиеся уважением больше, чем некотрые бродяги(в первую очередь те которых ты балластом назвал)...Но мож они не бродяги в полном смысле этого слова, а так сказать приблатнёные....
...
Но ты не ответил на мои 2 вопроса(...Если я ошибся так и скажи....
Просто ты так говоришь как будто оправдываешься...разве я говорил быть мужиком плохо?Нет...Ведь даже слово мужик..звучит гордо))...Я лишь хочу разобраться....у меня вообще слад ума не филологический....Я конретику люблю))

0

80

:) хорошо вот тебе прямой ответ, да - бродяги живут по понятиям, и мужики придерживаются людского, но не живут по понятиям.

0

81

Ещё вопросик...Правда, что для "бродяг" слово "блатной" оскарбление...и себя они так не называют...а говорят "Бродяги" или "Босота"?

0

82

Опять же каждый относится по своему. Оскорблением это конечно не будет. Хотя смотря какой смысл вкладывается в слово. Можно перевернуть по разному. Имея ввиду что например блатной это тот у кого все куплено. Короче смотря по контексту.

0

83

Опять же каждый относится по своему. Оскорблением это конечно не будет. Хотя смотря какой смысл вкладывается в слово. Можно перевернуть по разному. Имея ввиду что например блатной это тот у кого все куплено. Короче смотря по контексту.

0

84

iana написал(а):

Сотни и тысячи бывших зэков ежегодно возвращаются на родину из мест не столь отдаленных. Но в итоге очень многие из них оказываются даже без разбитого корыта - ни жилья, ни денег, ни нормальной работы, родные отвернулись

Вы,знаете.может в силу того,что я новичок,или в силу моей наивности.Но меня заинтересовал вопрос о реабилитационном центре.Пообщавшись с людьми отмотавшими срок, я поняла, что им не особо хочется возврощаться на зону.И им хочется отнести себя к тем 20% из 100,которые не вернуться.Но для этого, наверное им нужна поддержка, помощь.Как вы относитесь к этому вопросу?Да,если человек захочет он выживет, но есть люди в силу каких-то своих эмоциональных переживаний,которые нуждаются в поддержки, хоть и многие из них тщательно это скрывают, под видом сильного непробиваемого.Когда у человека есть сильная опора в лице его родных и любимых. А когда этого нет?

0

85

Вся ирония заключается в том, что изначально тюрьма и зона должны подготавливать людей к нормальной жизни на свободе. Т.е. эти государственные учреждения и должны быть реабилитационными. Однако получается совсем наоборот. И как ты себе представляешь реабилитационный центр? Вот я освобождаюсь и че мне там предложат? Работу дворником да $100? Мое личное мнение что необходима тюремная реформа, чтоб с людьми действительно работали, психологи, врачи, учителя, возможно бесплатное высшее образование. И возможность строить бизнес прямо во время отбывания срока. Сейчас не только зек изолирован от общества но и общество от зека. По сути, ни кому нет дела до того чем я тут занимаюсь в течении 16 лет и возможностей для развития практически ни каких. Потом по выходу будет очень сложно заставить меня что либо делать, я просто не привык к этому. Не привык работать и учиться. реабилитация продлится сколько? Еще лет 5?

0

86

Mafia написал(а):

Мое личное мнение что необходима тюремная реформа, чтоб с людьми действительно работали, психологи, врачи, учителя, возможно бесплатное высшее образование. И возможность строить бизнес прямо во время отбывания срока

Тюреная реформа, даа кто на нее пойдет? Да, может я с тобой и согласна, но этого мало.Да, действительно сделать олигархами я всех не смогу, но в жизни есть вещи и по дороже денег. Самая главная задача реабилитационного центра это дать понять людям, что они нужны кому-то еще в этом злобно настроенном мире!Да,а если говорить об образовании его никогда не поздно получить.Ведь самое главное, у человека должны восстановиться моральные принципы и желание сделать свою жизнь лучше, пусть даже и с не большой зарплатой.А хотеть всего и сразу не вариант! Да и не всем я думаю деньги важнее домашнего уюта и тепла.Добрых и искренних слов родных. заботы и веры окружающих, веры в то, что и у людей оступившихся есть шанс стать счастливыми!Можешь считать меня наивной дурочкой, но в людях еще есть частичка души будь они по ту сторону решетки или в не ее!!!!!!!!!!!!

0

87

Да не принимай слова буквально, конечно семья и все остальное важно. Могу сказать что из людей которые освобождаются есть те кто идет работать есть те кто возвращаются к старому, в любом случае на ноги они встают довольно быстро. Знаю множество случаев когда человек освобождался к любящей семье и спивался. Хотя до срока не бухал. Бывает по разному. Просто то что действительно нужно это общественная поддержка, общественные проверки. Вы не знаете а есть зоны где убивают людей ну если не до конца то инвалидами делают. Хотя применять силу власти могут только в исключительных случаях по закону. В зонах и тюрьмах кормят откровенным говном. Все деньги воруют еще когда они не превратились в продукты. И вот когда зеки пишут жалобы на все на это приезжет прокуратура, я лично разговаривал с заместителем прокурора области. Так он прямо мне сказал "куда вы лезете, вы же знаете чем это кончится". Формально это все оформляется как проверка по факту жалоб, но в нашей многострадальной стране выглядит это как всегда. Администрация разговаривает с каждым прямо при прокуратуре. В итоге рядом со стопкой в 60! жалоб появляется вторая "претензий к администрации не имею" примерно на 55 а то и все 60. После чего начинаются всяческие неприятности у этих пяти кто все же хочет чтото доказать. Прокуратуре наплевать они пьют коньяк и уезжают. А несогласных начинают потихонечку линчевать. А теперь подумайте что было бы если б вместо или вместе с прокуратурой приезжала общественная организация со своим например общественным адвокатом и оформляли все официально? Было бы совсем подругому и если бы потом начинались репрессии то снова приезжала общественная организация и задавала простые вопросы "на основании чего вы так поступаете?". На эти вопросы очень сложно ответить поверьте. Ибо объяснить людям заинтересованным в правах заключенных почему человека который вскрыл себе вены, всего в крови избивают дубинками ночью на улице прямо на плачу думаю не реально. Вы просто этого не видите. А доходит до того чтоб бороться за свои права приходится ценой своего здоровья. Так оно чаще всего и бывает. Есть лагеря где бьют или угрожают "опустить" прямо по приезду если отказываются подписать заявление в СДП, или выходить на работу (работа сейчас не обязательна). Администрация пробивается перед комиссиями и им нужен набор овощей а не люди со своими проблемами. Или вот еще вариант, всех выгоняют на шмон, а когда возвращаются все что удается собрать можно положить в маленькую коробочку. Ломают все полки тумбочки, разбрасывают продукты по полу, там же в луже воды из разбитого аквариума вместе с рывками и битым стеклом плавают ваши вещи. Вот куда тогда жаловаться? Что делать? Опять же 2 варианта или напрямую в прокуратуру писать или в комиссию по правам человека :) и знаете что делает комиссия? Она получает жалобы возмущается и направляет проверку все из той же прокуратуры. Это замкнутый круг, все делают вид что работают но рука руку моет.
А вообще мне как то пацаны сказали Жека вот освободишься мы тебе поможем на ноги встать :) да я нормальный полноценный здоровый вроде не глупый молодой человек :) я смогу сам на ноги встать. Мне помощь нужна сейчас, пока я сижу, чтоб выйти здоровым и физически и психологически. Да и чтоб в растение не превратиться. И поверьте помощь именно в местах лишения свободы гораздо важнее чем помощь потом. Нужно делать все сразу а переделывать ПОТОМ больное сердце и потухший взгляд будет не реально, ну или очень очень сложно.

0

88

Да, действительно я не могу с тобой не согласится. Да и вообще не мне судить.Только, вот знаешь уж очень хочется помочь, но к сожалению одного хочу мало. Общественная организация, это может быть и выход, но только как это в жизнь воплотить.Да,даже,если мы: мамы,жены,невесты,сестры объявим протест,будем топать ногами и выкрикивать фразы, типа:"прекратите беспридел",это ничего не изменит,ведь так?Да и кому мы нужны,кроме как не самим себе и нашим близким. Почему же никто так не создаст уту организауию, может это просто мечта?Как ты сам считаешь? В нашем мире есть еще и инвалиды, наркоманы и т.п. и до них тоже никому в основном нет дела, а если и есть,то за кругленькую сумму.сравнивать конечно безсмысленно, но какое-то переплетение есть. %-)

0

89

:) ну не мне же создавать организацию, меня вообще тут быть не должно по закону. А даст ли это какие либо плоды. Думаю да, много где есть телефоны и вот чтоб на звонки реагировали оперативно и все такое. Да ладно :) я не призываю ни к чему. В любом случае слабые потерпят неудачу а сильным способствует успех. пусть тюрьма будет как естесственный отбор.

0

90

А у меня горе,товарищи!Мою любовь закроют,уже во второй раз :'(

0