Арестант, тюрьма, зона.

Объявление

По трагическому стечению обстоятельств, я остался без телефона и симки. Так что если кто хочет то напомните мне свои номера телефонов. Здесь в личке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арестант, тюрьма, зона. » само преступление » есть разница


есть разница

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Под пенитенциарной (от латинского - раскаение) системой, обычно подразумевают уголовно-исполнительную  :rolleyes:

0

32

Спасибо большое :)
НЕ АНГЕЛ, общими усилиями мне перевели че ты написал, хочу заметить что и человеку которого ты цитировал ПЕНИТЕНЦИАРНЫЕ меры не применили :) он на воле :)

0

33

НЕ АНГЕЛ написал(а):

И это мнение людей, изолированых от общества, в отношении которых применены пенетенциарные меры..

Нет за мной слава богу пока нет крови на руках))...И пенетенциарные меры ко мне не были пременины!

НЕ АНГЕЛ написал(а):

А смысл? В совершении убийства для них главное ("во-первых") не то, что они лишили жизни человека, а то, чтобы не нашли...

Не понял...Ты интересуешься в чём смысл убийства?

0

34

Azazzel написал(а):

Не понял...Ты интересуешься в чём смысл убийства?

Нет, мне  не понятно как можно быть таким хладнокровным.. Почему люди не осознают, что жизнь-это самое дорогое? Почему можно вот так вот просто взять и убить человека? Что должно быть в нутри человека, который на это способен?

0

35

НЕ АНГЕЛ написал(а):

Что должно быть в нутри человека, который на это способен?

Может быть Ненависть?....Не зря говорят Вор Он Рождён Одной Ненавистью.....
Но вообще каждый человек индивидуален....Бывают люди 1)маньяки и садисты 2)Бытовушники 3) Убийцы ради корысти 4) Люди убившие "нечисть"....и те кто убивает нечисть те на мой взгляд не убийцы

Отредактировано Azazzel (2008-05-31 14:18:02)

0

36

Ненависть на кого? На весь мир? Человек имеет комплексы, чувствует ущербность и из-за этого идет на убийство?

Azazzel написал(а):

Не зря говорят Вор Он Рождён Одной Ненавистью.....

Переведи пожалуйста! Я не очень понимаю..

0

37

Вообще человек человеку рознь....Кто то действительно идёт на убиство только из-за того имеет комплексы, чувствует ущербность ....Кто то идёт на убийство в состояния эфекта или с пьяну...Кто то ради денег...а кто то потому из ненависти к конкретному человек....А кто то из страха-например из страха что попадёт на зону и убивает свидетеля.....

НЕ АНГЕЛ написал(а):

Почему люди не осознают, что жизнь-это самое дорогое? Почему можно вот так вот просто взять и убить человека

Вон солдаты тоже убивают-но никто не называет их убийцами....И после того как к примеру солдаты отвоевали- с чего вдруг у них что то должно измениться чем человек которого они убьют в мирное время ради себя лучше чем люди которого они
убивали ради Государства?Чем Государство в целом лучше чем они?

0

38

Я с тобой согласна, но от части.. Мне кажется, что ты сопоставляешь несравнимые вещи! Спасибо за высказанное мнение!

0

39

НЕ АНГЕЛ написал(а):

Мне кажется, что ты сопоставляешь несравнимые вещи!

Конечно нельзя сравнивать солдата убивающего ради Родины и бандита аморальную ассоциальную личность-Врага народа.....Вот только в жизни всё по иному....
Вот я считаю много людей заслуживает смерти - отмороженные шакалы,маньяки и садисты,и мусора и ещё много кого-имхо!

0

40

Как враг народа напишу. Забавные теории. Только вот не сходится одно. Даже убийство свидетеля потому что боится попасть на зону :) ну эт вообще бред полный. Идти на преступление и совершать его чтоб не попасть в зону. :) или одеть перчатки потому что в зону боится попасть. В данном случае убийство необходимось. Нет блин вот я воровал воровал и вдруг меня заметили и я пошел и сдался?!?! Бредом попахивает не кажется? Ни че я не боялся даже когда брали думал ша в лес отвезут и убьют нафиг. И единственные мысли эт то как будут меня убивать. И то не скажу что это был страх. Потом только понял что эт милиция оказывается.  Комплексы :) ну может они и есть :) но из за них идти на убийство тоже глупо это уже маньяки какие то. Ущербность ни когда себя таким не считал. Просто было 2 варианта убить и таким образом гарантировать на 100% что свидетель будет молчать. Или оставить и всю жизнь думать а вдруг пойдет и заявление напишет. Если бы знал наверняка что молчать будет то не стал бы убивать ни когда...

0

41

Mafia написал(а):

но из за них идти на убийство тоже глупо это уже маньяки какие то.

точно.Я описывал разные мотивы и соотвественно разных убийц...
Вообще я лишь  хотел сказать что все убицы(и убийства) разные !!!

0

42

А на мой взгляд, нет разницы между солдатом, убивающим по приказу, и, например, мной, убившим из чисто корыстных побуждений... Во-первых, любая война - это полюбому беспридел!!! Вы думаете, наши солдаты в Чечне шли на ,,преступления'' только по приказу??? То есть, никого они не грабили (допускаю, что с голода), никого не насиловали (допускаю, что просто от отсутствия женского общества в казармах) или никого не убивали (просто чтобы немного подзаработать себе на дембель)??? Вся разница между мной и большинством солдат на войне - то, что их жопы прикрывает Родина... их бес под прикрытием закона, а вот мой - нет... Вот и вся разница!!! А убивать, на законном основании, я бы разрешил только маньяков и террористов - только их действия не оставляют шансов выжить жертве и им шансов давать не нужно...

0

43

М ну не соглашусь пожалуй. В чечне и так народу много полегло. И вообще не хочу обсуждать людей которые оттуда вернулись и не вернулись... Солдаты люди подневольные и говорить о том чего не видел нельзя, я общался просто с пацанами которые в чечне воевали и ни че хорошего они не сказали... Не думаю что стоит делать такие выводы.

0

44

Mafia написал(а):

Солдаты люди подневольные и говорить о том чего не видел нельзя, я общался просто с пацанами которые в чечне воевали и ни че хорошего они не сказали

Активисты тоже люди подневольные!Сравнение это не совсем уместно- но я лишь хотел сказать что  людей судят за поступки!Выполнять приказы или нет(в этом случае если не ошибаюсь гупвахта) каждый решает сам!
.....
Кстати я тоже общался пацаном который в чечне нескольких чеченов саперной лапаикой зарубил....крови он видел много....примерно год отходил от всего ....так человек хороший....
Я не хочу осуждать тех кто служил- отнюдь!Я хочу сказать что убийцы которые сидят в тюрьме имеют столько же грехов за душой сколько и солдаты убивающие ради государства....

Отредактировано Azazzel (2008-06-02 14:53:24)

0

45

Не знаю вопрос сложный и очень не однозначный. Я все же склоняюсь к тому что разница есть.

0

46

Женя, а я считаю, что убийство - это грех, не зависимо от обстоятельств... И отвечать за него перед Богом будет и обычный убийца и солдат... А вот на мнение людей и государства на этот счет - плевать я хотел!!! Я себя считаю нормальным, вменяеным человеком!!!

0

47

Лично я приравниваю тех кто убивал на войне к тем кто убивал ради денег иль по чьей то указке...у них одинаковый грех за душой!
Маньяки и садисты в сто крат хуже((....
Но есть вообще кто не является убийцами - если человек убьёт гада(наример маньяка-педофила) то он не будет убийцей, а вот наши идиотские законы иначе думают((

0

48

Не равняйте людей. Каждый человек личность, индивидуальность и нет ни чего похожего ни где больше. Так как же тогда вы их сравниваете?

0

49

Женька, мы же не людей сравниваем, упаси Бог!!! Мы сравниваем их поступки ;) Всего то и делов ;) Да и, если вдаваться в подробности, эту тему не мы завели...

0

50

Я завел ее чтоб показать разницу. Потому как многие как и вы всех под одну гребенку готовы собрать.

0

51

То что сожаления нет - это верно, я не слышала никогда, что мой когда либо об этом жалел. Желел конечно, что сделал больно близким, но то, что убил того или иного человека не расскаивался, считал, что тот того заслужил. Может конечно в глубине души и переживал в какие то моменты, я же не могла залесть к нему в душу.
Но мне было тоже не понятно как он мог это сделать. Я знала его очень хорошо, по крайней мере мне так казалось. И в душе он был очень мягким, искреним, нежным человеком. Он никогда бы не причинил мне физическую боль. Ни разу как бы мы не ругались не поднял на меня руку и всегда говорил, что скорей умрёт сам за меня, чем сделает мне больно.
Почему же тогда совершенно две противоположные личности скрываются в одном человеке. С одной стороны хлоднокровие и жестокость, а с другой чувства и нежность. Я всегда его потдерживала и мирилась с тем, что он убийца, но не скрою, что не раз осуждала. Никому не дано отбирать жизнь у человека. Вот теперь я его потеряла. Его убили так же хлоднокровно как и он раньше это делал. Только он этого так и не понял. А страдают его близкие и родные, которые не в чём не виноваты и которым теперь так же больно как родственникам тех погибших.

0

52

Selya и тем неменее,я своего люблю и обожаю,а убийца он или нет мне совершенно не важно!Я наверное многих бы сама.да ....

0

53

Да я тоже любила и люблю и буду любить. И мне всё ровно было, просто не много не понятно. Я и сама заикнулась, что могла бы убить , кто моего жизни лешил. Но это с горяча. Мне кажется я бы потом об этом жалела, хотя мне это только кажется, я же этого не знаю.

0

54

Selya написал(а):

Мне кажется я бы потом об этом жалела, хотя мне это только кажется, я же этого не знаю.

Может по началу мысли мучают,но потом проходит,вспомни жизненные ситуации,много чего наделано,о чем тогда жалела.....а теперь просто так вспоминается...иногда даже с иронией....так что....

0

55

Вроде писал уже. Напишу еще раз. Реально раскаяние и сожаление у единиц из тысяч. Это факт. И не потому что убийцы и хладнокровные и еще чтото. А просто потому что это на самом деле не так страшно и не такое сильное эмоциональное потрясение. Знаю когда люди убивали и реально ждали ну когда же когда придут эти муки совести и раскаяние. Когда призраки будут приходить во сне и все такое. И ни фига. Для разума это сложно переварить но чисто физиологически и психологически особо ни каких переживаний. Что в магазине жвачку украсть что человека убить. Странные ощущения и адреналин только во время самого преступления. Как бы это ужасно не звучало но так оно и есть. Да конечно потом раскаяние но больше за то что доставил боль СВОИМ близким и родным. А не самому потерпевшему.

0


Вы здесь » Арестант, тюрьма, зона. » само преступление » есть разница