Арестант, тюрьма, зона.

Объявление

По трагическому стечению обстоятельств, я остался без телефона и симки. Так что если кто хочет то напомните мне свои номера телефонов. Здесь в личке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



передачки

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

а давайте напишем примерные списки одной передачи.... кто что передавал...

от себя могу написать примерный список первой передачи......

ПЕРВАЯ ПЕРЕДАЧА ЗАКЛЮЧЕННОМУ В СИЗО...

Миска, кружка, ложка,(у нас кружку можно даже стеклянную, а ложку обычную, их забирают, а арестанту выдают столовские кружку и ложку) тапочки, трусы, носки, спорт костюм (летом шорты), пару маек, футболок, зубная щетка, паста, мыло, сигареты, спички, станок д/бритья (лучше одноразовые), крем д/бритья и п/бр, тетради, ручки, конверты
сигареты и спички пересыпаются , пачки и коробки можно отдельно
Из продуктов: Картофельное пюре (или вермишель) б/п, конфеты, печенье, чай, кофе (молотый (сразу в чашку) и растворимый), конфеты, сахар (ограниченно).
Остальные продукты по возможности: колбаса, сыр, хлеб, печенное.

в некоторых СИЗО (у нас например) не принимают продукты, требующие термообработки(которые надо варить)

0

32

:) да фиг его знает :) я и не прошу ни когда ни чего основное это чай и сигареты. Ну конфеты, кофе и шоколад тоже можно. Колбасу и все остальное мне ни когда не передавали во первых далеко во вторых да и нафиг не нужна :) не прикольно конечно есть нормальные продукты, но если высылаете чтото посылкой то они просто испортятся по дороге... Ну и конечно мыло, шампунь, для и после бритья, станки и нижнее белье трусы футболки все такое :)

0

33

А так своим всегда говорю чай и сигареты, есть деньги и не знаете че еще положите положите еще сигарет :) сигареты как ни как были и остаются местной валютой

0

34

я когда выходила сДС  вернули борцовку и еще что то из одежды что я привезла......так я оставила ее у дневального на комнате ДС мой потом сходил забрал.

0

35

А еще со мной выходила девочка...так вот ей ничего не сделали ....у мальчика к которому она приезжала при обыске нашли травку..ей просто сказали что больше не приедет ее парень уехал сразу на клизму и на 15 суток....

0

36

:) сильно :) травку мальчик же не сам вырастил. Так что сами виноваты... Вообще блин нафиг через свиданки чет тянуть? Там и так нервяк постоянно чтоб еще шмонали потом как умалишенные...

0

37

У нас не так давно дотянули одна девочка привезла героинчика своему мальчику на ДС ну мальчик и отъехал в комнате итог труп от передозировки в комнате свиданий.. Проблем в лагере куча была с гражданскими женами свидания запретили поэтому этого мальчика добрыми словами в лагере ещё долго вспоминали наверное в гробу ворочался да и любящей даме мне вот интересно каково было..

0

38

Братишка а у вас там как с кайфом вообще дела обстоят? Так же как у нас торчат безбожно и торчать не умеют? Если не сложно ответь в теме кайф

0

39

Mafia написал(а):

20. Одежда, головные уборы и обувь (за исключением тапочек, спортивных костюмов и спортивной обуви) не установленных образцов.

Женя мне нужно купить ватник, скажи пожалуйста, если сшить ватник на синтепоне вместо ватина. это будет очень заметно, в смысли он будет очень отличатся от обычного( может у вас есть подобные у кого) Посмотрела в магазине ватники всё какое то барахло,наверное лежали на складе с древних времён, сейчас всё больше куртки для рабочих. В ателье сказали, что возьмутся за этот заказ, мне бы только знать, что ничем не будет отличаться, а то у нас очень строго с этим, будет потом получать взыскания. С ботинками то же замучилась, надо что б без ранта были и никаких швов с верху, и не на сплошной подошве,.... блин слов не хватает.

0

40

Нина, все эти навороты по сути не законны. В ПВР (правилах внутреннего распорядка) ни чего не сказано о рантах и швах. Но к сожалению бывает такое :( у нас с этим проще. Хозяин официально разрешил шить одежду из нормального вольного материала прямо тут. Вот буду заказывать себе куртку на синтепоне сейчас и из нормального материала. Но так если прикинуть то можно в обычную фуфайку вставить синтепон вместо ватина. Главное требование к фуфайкам это чтоб не было цветных вставок, карманов лишних и все такое. И желательна полоса черная на спине, даже если сама фуфайка черная. Скорее всего этого будет достаточно. Вы хотите уже на свидание ее привезти? Если нет то лучше уточнить детали у сына. Я когда сделаю куртку выставлю фотку, увидите она почти как вольная.

0

41

А у нас запретили передавать огурцы и помидоры, а так же консервы, подсолнечное масло, сгущёнку и зелень.

0

42

Советую пожаловаться на это в прокуратуру. Разбираться конечно скорее всего не будут. Но испугаются лишний раз и станут обратно все принимать. У нас была подобная ситуация пару месяцев назад. Продержалось это все неделю

0

43

Mafia написал(а):

Продержалось это все неделю

а у нас каждую неделю новый список.....приправы никогда нельзя,ягоды,фрукты,овощи,макароны,муку,сахар итп....короче ничего нельзя по большому счету.

0

44

Ну это в каждой зоне по своему. Тут проблема в том что администрация наделена правами официально запрещать чтото. У нас тоже сахар запрещен например.

0

45

Катёнка написал(а):

макароны,муку,сахар

У нас тоже нельзя, только крупу в хлопьях, мясо копчёное в вакууме, сгущёнка в пакетах как майонез, мёд в пласмассе, чтоб всё видно было....конфитюр так же...

0

46

Нитка в железных банках все проходит,в стекле-никак,только не дай бог вмятина на ней какая будет....крупу никакую,макароны-если хозяин подпишет разрешение,мед только с ДС и то не просто так пронесли,варенье,конфитюры ни в каком виде,а то ведь ребята там на все руки,и самогон из табуретки выгнать могут,не то что из варенья! :dontknow:

Отредактировано Катёнка (2008-10-17 21:58:52)

0

47

У нас все в принципе так же так что сильно не удивляйтесь. Вообще продукты по закону можно только быстрого приготовления и если написано варить хоть 5 минут то уже нельзя. Вот так

0

48

С чем-то я согласна,а чем-то категорически нет!Ладно сахар,крахмал,такое порошковое,ну почему нельзя макароны,картофель,масло подсолнечное-не понимаю!Да и потом,процесс передачи наверное у всех одинаковый.с утра до обеда все собирают,а после вечерней раздают,конечно за пол дня летом в пакетах все "умрет",вроде живем в цивилизованном мире,неужели ни чего придумать нельзя,или раздавать сразу как принесли.....

0

49

У нас нельзя всё что нужно готовить. Ещё прошлой зимой изъяли все плитки, сковородки, кастрюльки, посуду из фарфора. Пришлось посылать пласмассовые кружки, эмалированные миски, деревянные ложки.....раньше они ходили в столовую со своей посудой, теперь только столовская... В каптёрке или как это у них называется остался только чайник электрический, и всё что можно приготовить, это только развести по быстрому пюре или кашу горячей водой. Посылаю пюре "картошечка", обязательно добавляю сух. молоко. Смешиваю мюсли с сах. пудрой+ сух. молоко+ геркулес №3= 2 кг. потом он разводит это кипятком. Хороший завтрак получается, я сама пробую прежде чем ему послать. раньше посылала кофе 3 в 1, последний раз заставили вскрыть все маленькие пакетики, уделалась как чёрт, джинсы светлые так и не отстирала от кофе. так что проще послать просто кофе и сгущёнку. Чай посылаю только в пакетиках 300 шт. + 3 пачки с добавками( малина, чебрец, мелисса)Сын любит зелёный с лимоном, говорит его мало кто любит, мне надолго хватает. Последнее время проблема с тушонкой, у нас всё такая гадость в банках, одна соя, даже незнаю чего делать...

0

50

Нитка написал(а):

раньше они ходили в столовую со своей посудой, теперь только столовская...

Вот это вообще прелесть.особенно когда всякой бяки навалом и тубик через раз!

Нитка написал(а):

Последнее время проблема с тушонкой, у нас всё такая гадость в банках, одна соя, даже незнаю чего делать...

Эт не только у вас.....везде одно и тоже!Может проще денег на ларек закидывать?

0

51

Деньги закидываю на каждый месяц, но там  такая же тушонка только + 15% за розницу.....так что дороговато.В последнем письме жаловался, что ларёк очень сильно подорожал, ну понятно кризис везде...., да и кормить стали хуже. :disappointed:

0

52

Нитка написал(а):

да и кормить стали хуже.

Куда еще хуже??????????

0

53

Ха :) как ни странно но хуже всегда есть куда...

0

54

Mafia написал(а):

но хуже всегда есть куда...

у меня такое чувство,что  вы там не только сидите,но и эксперименты на вас ставят....

0

55

Нитка написал(а):

что ларёк очень сильно подорожал, ну понятно кризис

ужас... сколько можно......

вообще в моем представлении(пока меня это не коснулось) было примерно следующее... я думала что в тюрьмах как в школьных столовых ... или как в заводских столовых... все дешевле чем в магазинах.... ну типа гос-во берет на себя часть расходов.... что то типа этого......... а оказывается в основном цена+15% ......жесть........

0

56

Я думаю жаловаться безполезно. Нажалуешься, а потом они отыграются в чём-то другом.

0

57

Лёся единичная жалоба-конечно.. а вот коллективная думаю решит что -то.... собраться и написать хором...........

0

58

Кстати, государство и в зонах должно брать на себя часть расходов, раньше так и было. По крайней мере чай и сигареты. Там вроде наценка была не больше 2 процентов установлена

+1