Арестант, тюрьма, зона.

Объявление

По трагическому стечению обстоятельств, я остался без телефона и симки. Так что если кто хочет то напомните мне свои номера телефонов. Здесь в личке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арестант, тюрьма, зона. » наказания » Смертная казнь... За и Против


Смертная казнь... За и Против

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Mafia написал(а):

Это просто СМИ нарисовали вам картинку животного, а они рядом совсем близко, возможно ты общаешься или пересекался с одним из них и не узнаешь об этом ни когда.

Согласна, если судить по реакции близких таких субъектов - хлопают глазами - ДА не может этого быть!!!

0

32

Mafia написал(а):

зачем тогда нужно личное мнение каждого. Чтоб сказать я за или я против не думая? Не обдумывая каждую сторону вопроса? Это типичный обывательский подход

:)
Ну зачем же придираться к словам?))...Я сказал, что эту тему уже обдумывал и мнение давным давно сложилось....Но я могу и изменить его, если  приведут аргументирваные доводы...Истина рождается в споре...аргументированом и конструктивном :stupor:  :tomato:
...
Вот я и говорю....Ты не согласен со мной? Скажи в чём именно, и мы это обсудим)

Mafia написал(а):

Говорите

Или ты со мной на вы, иль обращаешься ещё к кому то?....Просто у меня такое чуство, что ты хочешь это сказать всем людям, тем, что тебя осуждают и порицают, точнее не только тебя, всех убийц....Но ты то общаешься со мной, и у меня мнение отличное от толпы....Конечно не спорю речи ты двигаешь красивые....Тока не пойму кому ты обращаешься)

Mafia написал(а):

Но тогда чем вы лучше тех же убийц?

Убийца убийце рознь! Это моё мнение! Зачем же ты обощаешься всех убийц, и говоришь, чем я лучше их?...А вот незнаю....На такой вопрос не ведом мне ответ....Чем я лучше людей которые например защищали родину в ВОВ и при этом убивали людей?Отвечу по чесноку незнаю)

Отредактировано Azazzel (2008-08-20 10:17:37)

0

33

На вы обращаюсь ко всем. Просто порой кажется что зацикливаюсь на разговоре с кем то одним и может так людям будет проще присоединиться к обсуждению :) это скорее уже на подсознательном уровне.
Офф, я просто хотел сказать что вопрос многогранный и сложнее чем кажется. Я против смертной казни по решению суда, но за если человеку предоставляют выбор между пожизненным и смертной казнью. Потому как вешаться или вскрывать вены в камере это тоже не самый красивый выход. А некоторые люди не видят смысла жить услышав пожизненный приговор. Нужно дать человеку право выбора, возможно и последнего.

0

34

Mafia написал(а):

Я против смертной казни по решению суда, но за если человеку предоставляют выбор между пожизненным и смертной казнью

Я против....Если осужденный на смертную казнь или пожизненное заключение  к примеру маньяк педофил то он не человек....и права выбора у него нет...
Но тут есть два Но...Первое судебное ошибка и намеряное устранения неугодных людей - то есть справедливый ли суд....
И второе кто по закону будет попадать под смертную казнь?

0

35

Одно время плотно работал над темой наркотиков и наркозависимости. Так вот очень много матерей скажут что каждого распространителя нужно казнить. И будут употреблять те же слова. "они не люди они животные" и самое страшное что их можно понять. Но правильно ли это?

0

36

Mafia написал(а):

Но правильно ли это?

У меня к наркоторговцем очень  негативное мнение...Но я против такого категоричного и жёсткого отношения к ним...
А почему ты решил их вспомнить?

0

37

Потому что есть люди которые будут кричать что за кражу пацану 14ти лет нужно рубить руки а лучше еще и ноги. Или за грабеж и нанесение тяжких телесных нужно казнить. Людям важно не столько наказать, сколько увидеть страдания их обидчика. А тюрьма по их глубокому убеждению не наказание они ведь не думают что я например буду сидеть и смотреть как день за днем уходит моя жизнь.

0

38

Mafia написал(а):

как день за днем уходит моя жизнь

Жень, вот ты написал.. Я сама по себе жестокий человек и тоже считала до этого момента, что тюрьма-это не наказание.. Ведь там живешь, в принципе, также как и здесь-ешь, спишь, общаешься, гуляешь, смотришь телевизор, разговараваешь по телефону, занимаешься спортом.. и т.д. У меня аж слезы навернулись от твоих слов.. Это ведь не жизнь, а просто существование..

0

39

Это максимум что я могу тут делать. По местным меркам я живу очень даже не плохой гиперактивной жизнью. И учти еще один момент, не смотря на все что тут происходит мне очень повезло с командировкой, есть такие зоны где людей просто убивают в течении всего срока...

0

40

И еще ;) я жаловаться не люблю. По этому первое что написал сегодня тут это в "курилке" жизнь прекрасна и удивительна.

0

41

Mafia написал(а):

Потому что есть люди которые будут кричать

Как то ты плавненько свернул с темы)...

0

42

Я не сворачивал :) я просто не заморафиваюсь особо чтоб ей следовать ;) если человек идет не в ногу со всеми, значит он слышит другой барабан ;) но злоупотреблять оффтопом все равно не стоит

0

43

"Кстати, недавно германский суд запретил документальный фильм, рассказывающий историю о немце-каннибале, который находил своих жертв в интернете и съедал их с их же согласия. Суд пришел к выводу, что эта лента "ущемляет человеческие права и достоинство каннибала.
Герой фильма Армин Мьюис был приговорен к 8 с половиной годам тюремного заключения в 2004 году за то, что он убил и съел человека, которого нашел в интернет-чате. "
Вот такие заслуживают смертной казни...а вместо этого....дают восьмёрку...И заботятся о их правах...тьфу :angry:

0

44

Azazzel непоняла.. как это люди были согласны на то, что их съедят??? это особая игра с летальным исходом??

0

45

Galichka написал(а):

как это люди были согласны на то, что их съедят??? это особая игра с летальным исходом??

Неа...Чувак людей хавал....его посадили на 8 лет...хотели снять фильм по его жизни...А запретили....так как это ущемляет его(маньяка) права...Да такую мразь к стенке...а тут видите права нарушили...видите ли у маньяков есть право на неприкосновенность в личную жизнь итд...

0

46

Azazzel да уж.. я так поняла это заграницей происходило?? если да, то только там могут говорить и руководствоваться правилами и законами, а у нас даже зек, сидевший по глупости ущимлен в правах..

а про такого надо снять и показать миру какие есть козлы на свете и что с ними будет, если они на человечье мясо позарятся  :mad:

0

47

Да ладно :) че такого? По сути вы же не считаете людоедов нормальными? И все общество их нормальными не считает, значит это не нормальный человек, больной, и вообще его нужно лечить, ну или в крайнем случае сажать.. Сажают же не только чтоб оградить от общества, но и чтоб исправить. Соответственно если государство и общество берет на себя право вершить людские судьбы то уж будьте любезны сами играйте по тем же правилам по которым судите.. Человек, каким бы он ни был имеет права в цивилизованном обществе, и если ктото посягает на его права, и тем более считает что можно просто взять и убить другого человека то чем мы лучше? Тем что не съели потом труп? Да какая по сути разница? Голосуя за смертную казнь вы голосуете за убийство! За законное право на убийство. Так вот теперь представьте, просто на секунду представьте что ктото из ваших близких обвиняется в убийстве и людоедстве, вы ни когда в жизни в это не поверите даже если они сами вам об этом скажут. И вот суд и приговор, расстрелять. Это нормально? И все общество ликует наказали эту тварь, это животное, они готовы танцевать на его могиле, а вам остается стоять в углу и оплакивать. И ненавидить весь мир за его кровожадность.
Убивать легко поверьте, воскресить невозможно... Осознать это и почувствовать это в душе дано к сожалению не всем...

0

48

Mafia написал(а):

больной, и вообще его нужно лечить

Не думаю...Такой тип людей осозновали последствия своих поступков итд...У них не было психических болезней...Хотя у них сильнейше выражена акцетуация...С этим обращаются не к психиатру(но к психологу)....В наше время медицина обладает широким спектром методов(эфективных) для лечения психически больных....А вот изменить цельную, устойчивую личность...Изменить на гране мировозрения итд...практически невозможно...Хотя проводятся опыты разных стран на зобмирования и прочее....

Mafia написал(а):

убить другого человека то чем мы лучше?

Вот ты например совершил преступления из корыстных соображения так?И в целом ты хороший человек...А вот если бы тебе есть захотелось....и ты в не магазин пошёл и пелеменей купил...а пошёл убил человека и им похавал ....То я тебя бы за человека бы не считал...Потому что "человекоподные" создания убивающие....ради удовольствия лицезреть смерть, ради наслаждения от смерти...на мой взгляд они нелюди! Так как нельзя быть человеком....когда основные приоритеты и цели в жизни - Это нести другим людям смерть(заметь, что у киллеров основной приоритет  не смерть, а деньги итд...а смерть метод достижения цели) и боль...

Mafia написал(а):

Осознать это и почувствовать это в душе дано к сожалению не всем...

Надеюсь ты не имеешь в виду прочуствовать это всё на практике...

Отредактировано Azazzel (2008-09-10 09:06:02)

0

49

Офф, к сожалению ты говоришь о том чего не понимаешь. Можно получать удовольствие от убийства, от преступления от чего угодно. Это начиная с простого экстрима, адреналин зашкаливает. Я однажды услышал от человека на следующее утро после убийства: "пойдем кого нибудь еще убьем" он хотел убивать, не ради денег ради ощущений. А вот на счет того что нужно лечить так я говорю о том что людей такими делает общество, любого человека делает общество. Начиная с родителей потом садик школа и т.д. Вот если там в глубоком детстве в подсознание проникла эта жажда крови то тогда нужно лечить. Других вариантов нет. Знаешь есть много случаев когда люди съедали друг друга чтоб выжить. В горах, на войне, в пустыне. Сначала эта мысль шокирует, но лишь до тех пор пока ты в себе в нутри не скажешь что можно и ни че в этом такого нет. После этого все грани смываются. Так вот лечение это как раз вернуть человека в эти грани. Понятия "можно" и "нельзя" очень не однозначны. И каждый человек в какойто момент задумывается о том что можно и нельзя. Все законы и уголовные и церковные и моральные основаны на запретах. Конечно там все правильно или почти все но полно людей с другой идеологией и нужно разбираться и лечить, нужно лечить не только человека но и все общество. Вы вот все удивляетесь когда избивают женщину а все идут мимо. А все просто боятся и считают что это не их дело и все такое, но правы ли они? Они придут домой и забудут что было. Но что будет думать та жертва которая смотрела как все проходят мимо не замечая ее криков и крови? И за что этой жертве потом любить общество? Чему ей учить своих детей? И вот в результате такой не хитрой и самой даже простой прогрессии через несколько лет у нее появится внук, а бабушке и маме будет насрать на него. И он будет расти и видеть очень много зла обделенный самым дорогим, любовью и заботой близких. Если человека растить как животное то вырастет из него ЖИВОТНОЕ И НЕ ЧТО ИНОЕ!!!! И убивать его за то что он такой не за что, по сути он не виноват. Вот от этого нужно толкаться. И государство и общество которое принимает законы по которым живет несет за это самую прямую ответственность. И общество должно смотреть где оно было не право где оно ошибкося где наплевало и что привело к рождению животного. А убить... знаешь был такой сериал я в детстве его смотрел и там главный герой инопланетянин Альф однажды сказал: "что значит исследуем? Зачем? Если мы чего то не понимаем то мы это просто уничтожаем" сериал детстий и тупой американский, но я почему то запомнил эту фразу. Так вот ты офф как раз хочешь уничтожить. А почему не разобраться, чтоб такого больше не было? Думай о будущем, напоминаю убивать легко, а на словах еще легче. И вот еще одна штука из детства: "добро всегда побеждает зло, ставит его на колени и зверски убивает" наверняка слышал. Весело до тех пор пока относишь ее к голливудским фильмам, но если перенести на реальность (что и делается) то становится не так смешно не так ли?

0

50

Mafia написал(а):

вырастет из него ЖИВОТНОЕ И НЕ ЧТО ИНОЕ!!!! И убивать его за то что он такой не за что, по сути он не виноват.

Если человек животное - то обращаться с ним надо как с животным, не так ли?...
Если животные становятся опасными для людей...их усыпляют....они в этом не виноваты....но тем не менее...

Mafia написал(а):

Офф, к сожалению ты говоришь о том чего не понимаешь.

Возможно...Но почему к сожалению???....Ты разве рад, что на собстенной шкуре прочуствовал, что значит убивать?...Так значит, не к сожалению, а к счастью я говорю о том чего не удалось прочуствовать на собсвенной шкуре...И мне не ведомы ощущения убийства....Но разве тебе всё ведомо?...Убийца убийце рознь....мысли, чуства и то что ими дивжит(но не то что говоят) тебе не понять до конца, никогда....

Mafia написал(а):

Знаешь есть много случаев когда люди съедали друг друга чтоб выжить

Знаю...Но это другое...цели и мотивация разные...и как следствие эти типы людей совершенно разные...
Не стоит сравнивать....

Mafia написал(а):

А вот на счет того что нужно лечить так я говорю о том что людей такими делает общество, любого человека делает общество. Начиная с родителей потом садик школа и т.д

В первую очередь родители...ведь общество одно...а люди вырастают совершенно разные....
...
Что касается общества...Безусловно в первую очередь должно меняться само общество, гос-система итд...

Mafia написал(а):

Я однажды услышал от человека на следующее утро после убийства: "пойдем кого нибудь еще убьем" он хотел убивать, не ради денег ради ощущений.

Немного удивил ты меня....Не кажется тебе, что это попахивает....отмороженностью...имхо...
Хотя если бы он убивал ради ощущения не людей...а к примеру погоны....то достойный уважения был бы человек...

Отредактировано Azazzel (2008-09-10 11:39:36)

0

51

Офф, не буду более тебя переубеждать, пусть каждый останется при своем мнении. Мое глубокое убеждение, смертная казнь это преднамеренное убийство и согласие с ней означает либо святую веру в правосудие честность и законность либо наплевательство и кровожадность.

0

52

Mafia написал(а):

и согласие с ней означает либо святую веру в правосудие честность и законность

Да, я же сказал что с оговоркой если  у нас были бы справедливое правосудие и исключалась судебная ошибка...В той стране в которой мы живём на даный момент, я категорически против смертной казни!

0


Вы здесь » Арестант, тюрьма, зона. » наказания » Смертная казнь... За и Против