Арестант, тюрьма, зона.

Объявление

По трагическому стечению обстоятельств, я остался без телефона и симки. Так что если кто хочет то напомните мне свои номера телефонов. Здесь в личке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арестант, тюрьма, зона. » "День сурка"- наш дневник » Дневник арестанта


Дневник арестанта

Сообщений 121 страница 150 из 283

121

Mafia написал(а):

Ужин.  как всегда каша где ни фига  все та же ни чего нового. И пайка белого хлеба, как и утром

Оффтоп: Судя по рациону, 1/2 часть осужденных выйдет с подорваным здоровьем. Через 20 лет государство получит новых инвалидов,которым надо будет платить пенсию по инвалидности. Я не призываю кормить преступников на убой, но элементарный рацион, который хотя бы  не доведёт людей до болезней, обойдётся государству дешевле в будущем. :mad:

0

122

Нина для всего этого требуется серьезная тюремная реформа. Продукты (если они покупаются) разворовываются, или сразу уходят деньги "в сторону моря". И еще один момент. Хозяин как то нам сказал, вот вначале года ему выдают бабки на еду и все остальное. Из расчета настоящих цен. Контрактов на постоянную поставку с зоной ни кто не подписывает да и зона всегда ищет где дешевле или бесплатно :) так вот через какое то время цены на продукты меняются и денег просто не хватает. Хотя у хозяина и замов появляются нормальные машины... На зарплату УИНовского работника...

0

123

Жень, а когда проверки на носу- рацион улучшается??

0

124

:) нет. Раньше улучшались, а сейчас насрать им в общем... Нах им вечно чем то не довольные зеки, шашлыки и коньяк же важнее для любой комиссии

0

125

Сегодня утром по всем законам идиотизма и иррационального мышления (ща поймете почему так написал) нас выгнали на плац на проверку. Ну вроде ни че такого особенного. Под конец проверки с вахты выбегают человек 30 мусоров, ну думаем шмон. Не приятно конечно ну и хрен бы с ним. Нас переставляют в другое место на плачу по дальше от выхода в зону. Однако через минут 5 нас спокойно отводят обратно в барак. Оказывается шмонают не нас а другой барак, а это у них типа маневр такой. Ну ладно глупо конечно но хрен с ними. Заходим в барак переоделись и вслед заходит хозяин!!!! И начинает рвать и метать в прямом смысле переворачивает шконки прямо с матрацами и постельным бельем. Из за того что на них висело полотенце. Далее начинает орать "отдел безопасности мне сюда по тревоге!!!!" еще кого то арестовывает и тут же отправляет на вахту (человек 5) и добавляет "и всех начальников отрядов мне сюда немедленно!!!!". Далее когда они все прибегают (все же на шмоне были :) сами ни че не понимают :)) он начинает орать типа много слишком личных вещей всех на плач все с собой и баулы и матрацы и вообще все. И как всегда еще пару человек арестовывает и уходит. Мусора начинают бегать и орать на нас (как будто мы в чем то виноваты) чтоб собирались быстрее и ВСЕ вещи с собой. Кое как мы убалтываем их чтоб не брать матрацы но они орут что нужно брать .и мыльно-рыльне и посуду и еду и все короче. Начинаем потихоньку собираться, ктото успел скинуть часть вещей в окно на тубонар, но вскоре туда поставили мусора, чтоб следил, чтоб не передавали ни чего. Ну в принципе собрались ктото брал и еду и посуду и мыльные принадлежности ктото забил Х :) как и я и не брал это ни че. Ибо не имеют права это забирать по идее. Пришли на плац, нас построили и начали по тихоньку вызывать на вахту шмонать. Через минут 20 пришел хозяин и говорит а че телевизоры, двд и центры ни кому не нужны (аппаратуру ни кто не брал потому как за нее ни че не говорили, да и куда ее и так все это таскать устанешь) тут же зам хозяина начинает поддакивать и доходит до крайностей типа снимайте постельное белье и тумбочки полностью тоже несите... Все мягко говоря в шоке... Ну и пошли за телевизорами и аппаратурой у нас телевизор и 2 чайника. На все есть заявление все официально оформленно. Ну стоим дальше :) один парняга умудрился, когда все пошли за аппаратурой, заварить 3х литровую банку чая :) ну и начали мы все эт дело пить прямо на плацу, тут настала очередь мусоров удивляться от такой наглости :) короче через час весь чай был в бычках и фантиках :) Ну а шмон идет своей чередой. Только вот смотрим люди заходят на вахту с телевизорами а выходят без. Просто у кого то не хватало каких то документов, ктото попросту не нашел их в хаосе бардака а у кого то их выкинули. Мусорам же пох че выкидывать, чаще шмонают не чтоб чтото найти а чтоб навредить по максимуму. Ну наш телевизор и чайники остались :) ура!!! У всех че нибудь да забрали, у меня забрали зимние джинсы и спортивную шапку (джинсы жалко а шапок еще две есть, та что забрали уже старая совсем и растянутая :) просто выкинуть было жалко). Пришли в барак тут разгром сломали все что могли все абсолютно полочки, у некоторых еще и тумбочки у одних пацанов вообще все из тумбочек достали, не осталось у них ни чего вообще. Ни посуды ни хрена (это ктото из мусоров мстил, или просто решил на пакостить). Короче вот теперь без полок собрал целый баул книг... Завтра буду раздавать а че не нужно будет отдам в библиотеку. Вот такой веселый мать его день сегодня был.

0

126

И еще один момент. Поступило предложение от блатных выставлять фото и видео того беспредела который учиняют тут мусора. Всем уже насрать что из за этого могут спалиться телефоны. Так что ждите. Нам очень важно общественное мнение. Еще как нибудь бы в новости запихнуть видео. Ну там посмотрим...

0

127

охренеть.... да можно в новости.. или еще куда-нить пустить.... вот только это видео надо выложить.. а мне кажется у тебя не получится......

+1

128

Все получится ;) если долго мучиться. Сейчас пока видео и фото нет(потому что мне сказали что надо уже после того как все прибрались), но начну собирать материал. В крайнем случае можно сохранить на флешке и выгнать ее на свободу.

0

129

Mafia
У нас уже давно все лишнии вещи заставили сжечь, что разрешили оставить заставили подписать хлоркой. Сын жаловался, что рабочее так же оставили 1 робу, говорит испачкаешся и ходишь как чухан, за ночь она не высохнет если постираешь, вот и ждёт выходного. Самый дефицит,у них одно время был, это чашки и бокалы т. к. изъяли все фаянсовые, фарфоровые, стеклянные, можно только пластмассовые и эмалированные. Я в передачке посылала аж 3 шт. А дивидишник у них уже давно забрали и все диски.

0

130

Вот и у нас видимо к этому стремятся. Кружки действительно разрешены только пластиковые и железные. Но тут как и с цветным постельным бельем. Если верхушке на глаза не попадется то все норм.
Заставить сжечь личные вещи не могут. Их могут сжигать только если они представляют общественную опасность и их невозможно или опасно хранить на складе личных вещей. У меня на личных вещах было 5 шорт :) в основном старые разрезанные штаны, всяческие кофты, пара кружек да и еще куча всякого хлама. И тем более подписывать что либо хлоркой не имеют права ибо вещи тупо от этого портятся... У вас там видимо с этим не самая приятная ситуация, тут просто начнут орать все и жалобы писать куда только можно, по этому мусора даже не думают об этом.

0

131

Mafia написал(а):

Поступило предложение от блатных выставлять фото и видео

Жень хотят......пжалста......
Канал РТР, программа Вести, страничка мобильный репортер
И там объявление - присылайте фото и видео с мобильного на сайт на почту reporter@vesti.ru
Пусть посмотрят, решат надо это или нет.
там единственние в правилах прописано, что участник не должен ражмещать информацию противоречащую законодательству РФ. Но помоему, это там у вас нарушения со стороны администрации

0

132

Mafia написал(а):

У меня на личных вещах было 5 шорт

Женя мы уже забыли что это такое, в жаркую погоду он ходит в сатиновых штанах, что б продувало. Шорты- запрет.

0

133

У нас тоже шорты запрет :) можно вырезать из спортивных штанов старых. Мила спасибо за ссылку ;)

0

134

Кстати, о вещах. Вопросец. Мне муж доверку прислал, на получение вещей со склада. Забирать надо, так как много хороших тряпок, которые еще пригодяться, и дарить их желания никому нет. В квитанции на вещи заинтересовала графа с некими оценками вещей)) Пример: куртка дутая спортивная черная - оценка 10. Што это означает???))))))

0

135

Кстати, Мафия)))) Хотела поинтересоваца))
У вас в рационе есть такие вещи как "могила" и "хряпа")))) Эти блюда тюремной кухни оставили для меня неизгладимое впечатление своим видом)))))) Кости рыб невиданных с черепушками)) и амбре хряпы)) незабываемо)
И по поводу поганого дня. Да, грустно, держитесь!
У нас та вапще нету ни ДВД, ни даже радио, а телек располагаеца в некой комнате отдыха под замком)) И вообще в нашем режиме один плюс - зону ломать погоны не будут..... и переобувать тоже. ибо хуже чем там уже не будет по положухе.
Недавно узнала, что грев с воли, ну типа О некое...... распределяет там бугор) вот такие анекдоты)

0

136

10 :) ну могу тебя образовать это может быть и 10 рублей даже если вещь стоит 10 тысяч. Вещи нужно забирать чем быстрее тем лучше, если они хорошие и еще нужны. Потому как склады обычно выглядят не более чем домик с постоянной сыростью и вещи аккуратным комком забиты ногами в грязный мешок из под картошки :) у меня пацан освободился забирал мои вещи которые пролежали около года. Так он в салон машины просто побоялся их класть. Вонь неописуемая и плетень.. А жаль там была толстовка за $200...
На счет изысков тюремной кухни :) конечно есть :) замечательные блюда :) или ты думала нас кишат такого удовольствия? ;)

+1

137

На счет того что О распределяет бугор... Такое в полне может быть. Во первых у бугра больше возможностей на красной зоне. И если человек (бугор) ни где не светился, не лютовал, гадского и блядского за ним нет и люди которые собирают О на свободе ему доверяют то вполне может быть. Конечно от этого он смотрящим блатным или вором не станет. Но останется в глазах людей нормальным человечком хоть и на должности но приносит реальную пользу общему а значит заслуживает уважения.

0

138

Mafia написал(а):

И если человек (бугор) ни где не светился, не лютовал, гадского и блядского за ним нет и люди которые собирают О на свободе ему доверяют то вполне может быть.

Ну вишь, там погрустнее немного. ты ж знаешь, что О вроде как распределяца должно нуждающимся, но.. все уплывает в одну сторону. Хотя и на черных зонах такое есть. А у нас О распределяет бугор, ибо никому другому не дадут это делать. Иам козел всегда прав, даже если не прав, все равно прав, потому что не прав.

Mafia написал(а):

На счет изысков тюремной кухни  конечно есть  замечательные блюда  или ты думала нас кишат такого удовольствия?

Ну я думала, мож, это тока на нашем централе)) на зонах думала такое не дают, вроде как на СИЗО победнее с баландосом, однако ж нет. Эта диковина все равно присутствует. предполагаю, что это сикретное распоряжение главуправы)))) насчет хряпы и могилы))) давать везде и фсем):))))))

Насчет вещей, заберу, канечно. Причем прикалолась там на заяве типа Ходатайствую в осуществлении: начальник ОВР Залупкин, а сверху типа тов. Залупкиной. в натуре, на зонах у цирья каждый кум-брат-сват. Слова лишнего не скажи, ибо какая нить бухгалтерша - жена-любовница-сестра какого-нить БИОРа и тэдэ

0

139

Чет не совсем понял на счет общего? Бугор распределяет его между козлами чтоли? Или все же людям?

0

140

Про казел всегда прав, я имею в виду, что он по приближенным все раскидывает, казлы или нет, не принципиально.
Вообще, там он делает какую то движуху загадочную  для моего скудного в этих делах женского ума)) Типа меняяет приму на фильтрованые, по курсу 9 пачек Примы на 3 Петра Черного.. Причем у кого он их меняет, я не до конца уяснила, то ли у барыг лагерных, то ли у погон)))
А вообще там ползоны в кумчатсь бегают, возвращаюца оттуда с сигаретами и чаем, и чувствуют себя заебись, так что....

еще поинтересоваца хотела вот чем.. Я так понимаю, в отряде у них некотрые вещи, продуктас сухой, чай, сиги, храняца в каком то помещеньице, типа  каптерка, хз))) я нинаю))) ну так вот, оттуда периодически пропадает то чаек, то сигареток пачки... в общем. суть вопроса: там вроде за этими делами завхоз должен следить и дневальный, я правильно понимаю? То есть елси все на работе, остаеца дневальный, так?

Отредактировано Caty (2008-08-24 17:14:49)

0

141

По теме :) 2 смены назад один бык инспектор, который уже всех порядком задолбал своей наглостью хвоством и постоянными бегами за телефонами очередной раз разбудил всех ночью беготней и борьбой в 5 утра. Когда большинство людей проснулось (или сделало вид что проснулось) и начали высказывать свое недовольство этот дибил еще начал на всех орать да еще и пытался съехать на арестанта с которым боролся :) типа вон на него орите это он виноват :) (телефон он не отобрал ;)) утром он забрал на вахту пацана с которым боролся и еще одного который кричал что пора мусоров валить :) я выбежал в локалику за ними и начал с ним ругаться типа осел сам виноват нефиг было народ ночью будить, а если и разбудил то уж будь добр извинить скажи что скоро уходишь, люди же сидят а не звери. Короче дошло у нас с ним до крика :) он локалку уже закрыл и беседу ведем по разные стороны забора. И вроде как уже уходит и чет мне кричит уже издалека и я ему еще чет отвечаю :) слышу бежит :) кричит иди сюда и все такое :) в ответ иди тусуйся осел :) и ухожу в барак. Следующую смену днем (позавчера) вызывают в ларек, собрались у локалки уже 5 человек и я в том числе. Подходит этот урод и говорит типа после обеда пойдете. Начинаем возмущаться почему нас же сейчас вызвали. Но типа там народу много :) ну явно врет мягко говоря. Мы с одним пацано уходим в барак и он в этот момент выпускает людей из локалки :) гнида думаю мстить решил :) ну выходим на обед, на против лорька ни души :) я подхожу к этому ослу и говорю фамилию скажи свою он зачем :) я жалобу напишу, он по поводу :) я узнаешь :) он пойдем поговорим :) я у меня сейчас обед :) он после обеда :) я после обеда у меня ларек :) смотрю замолчал задумался :) ну че говорю :) не скажешь? Он пойдем поговорим :) я ну как знаешь и ухожу в столовую :) прямо в столовую прибегает председатель СДП колонии (почти главный козел :)) и говорит я тебя везде ищу :) пошли скорей в ларек :) выходим он не пищи жалобу пожалуйста (мусор тем временем прячется на будке СДП) короче председатель ну очень попросил типа он с ним какие то вопросы решает и что мусор нормальный просто заносит его иногда и все такое. Я сказал ну пока не буду но ты его предупреди что я не быдло и терпеть его хамство и игры в тюрьму не буду, пусть со мной нормально поговорит если захочет. Иду в ларек :) купил че нужно :) разворачиваюсь :) стоит красавец :) подхожу говорю пока писать не буду но только пока. И учись видеть людей, потому что я ему не хамил пока он быка не начал врубать :) оправдываться сразу начал :) теперь ходит мимо меня молчит :) боится чет сказать :)
Мораль сей басни такова: какими бы они не были быками умелыми, но начальства и огласки они боятся. Еще раз убедился что весь их гонор это напускное и ни чего за собой не несет. И люди сюда работать идут потому что в школе не учились и более ни не че не способны. Ну эт так :) мягко еще сказано :)

0

142

Повеселил))
ну это само собой, он фасон то держат, то есть опасаюца, что им вывеску красивую испортят)
Читаю тебя. и в очередной раз думаю о том, наскока лагеря по стране разные.

0

143

:) по поводу пропажи сигарет и чая, да хрен его знает кто должен следить. У нас за каптеркой следит каптер. И то с него спроса ни какого ибо доступ туда у всех свободный. А там у вас нужно знать кто за что отвечает.
На счет бугра ну смотри если люди ему доверяют и считают что он способен грамотно распоряжаться котловыми сигаретами чаем деньгами, не важно. То соответственно он сам и определяет людей кому уделять и как. Если есть какие либо претензии к нему то если сможешь узнай конкретнее, а там уже нужно будет выйти на братву которая и греет зону, дабы они разобрались и внесли коррективы. А вот менять сигареты Котловые не рекомендуется, О это не огненный пункт. Хотя опять же например если он 5 блоков Петра того же поменял на 15 блоков примы и приму раздал мужикам то это можно понять. Все же или пачка примы в руки или 5 сигарет петра разница есть :) на больше хватит. Или вот еще вариант если он наоборот меняет например петр на парламент но не в личных целях а например чтоб дать мусорам или тем же козлам чтоб они не замечали Общиковых коробок в каптерке, это нормально. Козлы как ни странно друг друга тоже сдают и очень легко. Так что в полне вероятно что действия бугра оправданы, просто твой не в курсе.

0

144

Ну может быть, я к ним вапще по жизни предвзято отношусь. Так скать, пристрастна.
А меняет он Приму на Петр, это точно.
А на отряде у мужа крысюков полно. Он одного поймал, когда в печенье както чернил немного зафигачил, и потом один красавец зубы чистил )) синие)))
Вапще для меня эта зона как извращение какое то, может, я конечно, по женски смотрю. Но у них там нету отдельного отряда для опущенки, или где они там тусить все должны. то есть типа администрация этот пережиток черного хода изжила на корню))) и отдельной комнаты ДС для петухов тоже нету. И бээсники там сидят тоже вместе со всеми.
Может, это и смешно для тебя. Но я на ДС со всей своей посудой приперлась)) А их зоновская вся вперемешку на кухне стоит)

Отредактировано Caty (2008-08-24 17:39:52)

0

145

Не смешно ни разу. У нас тоже нужно со своей, тоже вся в перемешку посуда на свиданиках. И петухи и БС тоже со всеми сидят и комната для коротких свиданок одна на всех. Так что думаю это довольно типично.

0

146

Mafia написал(а):

. Так что думаю это довольно типично.

Вот этим удивил, я в шоке.....  я всегда предполагала, что такой цирк редкий достаточно, и в основном на краснючих зонах, типа нашей образцово-показательной помойки.

0

147

Caty написал(а):

Может, это и смешно для тебя. Но я на ДС со всей своей посудой приперлась))

Я возила одноразовую посуду и сковородку, и не по каким то там причинам, а просто я брезгливая.

0

148

Mafia

А дневальные которые работают в комнатах ДС, должны уходить с кухни хоть иногда? Там кухня метров7, они то едят, то чай пьют. Ни сготовить, ни кофе сварить трёмся друг о друга, и не скажи ничего. Сын говорит скажешь,на следующий раз дадут самую плохую комнату, без телека. Продуктов там осталось прорва, в зону ему нельзя, а у меня "принцип" из больницы и тюрьмы ничего не брать, что б самой не вернуться туда.

0

149

Нитка написал(а):

дадут самую плохую комнату, без телека

У нас телек один, в комнате отдыха, а в нашей комнатушке только две кровати, которые сдвигать надо, тумбочка, стол, комары и прослушка))))) Стоит ето удовольствие 700 рэ в день) Типа "двухместный нумер"_)

0

150

Нитка написал(а):

. Ни сготовить, ни кофе сварить трёмся друг о друга, и не скажи ничего.

я, может, и параноик, но заметила, что как тока мы курить выходили в курилку, там появлялси шнырь свиданки и тусил на соседнем табурете. Приходилось выдувать ему чисто случайно дым в лицо) или в стенку)

0


Вы здесь » Арестант, тюрьма, зона. » "День сурка"- наш дневник » Дневник арестанта