Арестант, тюрьма, зона.

Объявление

По трагическому стечению обстоятельств, я остался без телефона и симки. Так что если кто хочет то напомните мне свои номера телефонов. Здесь в личке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арестант, тюрьма, зона. » "День сурка"- наш дневник » Дневник арестанта


Дневник арестанта

Сообщений 1 страница 30 из 283

1

Всем известно, что жизнь зеков особой насыщенностью не отличается, но все равно случаются порой события хорошие и разные :)
Начнем пожалуй день первый 09.05.08: сегодня праздник, однако на зоне (на нашей) это ни как не отразилось. Мусора за весь день прибегали шмонать уже дважды. Один раз во время обеда когда в бараке ни кого практически не осталось, второй раз прямо перед ужином, время подгадали удачно под вечер народ расслабился и достали трубы... Хотя потери незначительные :) спалили их пока бежали. Практически все успели все убрать.

0

2

Хорошо б, что хороших событий было больше, чем плохих

0

3

У нас был парад...........я лдолго смеялась)))))))))

0

4

Да хорошо бы. :) а вот вчера ходили в ларек :) купили сигарет чая банку кофе и конфет :)

0

5

А вот расскажи, че там за ларьки. Я мужу бабосов кидала в бухгалтерии, они мне напели, дескать, какой ларек у них хороший, все есть, все вкусное

0

6

Да ни хрена по сути нет :) сигареты, чай, кофе, ну короче в основном насущное... Хотя у нас ща норм более ли менее сигареты от примы до парламента, чай тоже всякий и гранулы глупые и гринфилд. Так же с конфетами шоколадками. Колбаса есть сыр и все такое. Ну продуктов которые готовить нужно нет конечно типа пельменей или сырых продуктов

0

7

Мусорам выгодно это прямая коммерция, цены чуть выше дефицит товаров все разбирают быстро не особо смотря на то что цены немного завышены... Хотя не факт что у вас там так же...

0

8

Ага, я по СИЗО помню, когда они в дачках сигареты ломатьь начали а в магазе своем цены взвинтили выше потолка. А отоварка сколько в месяц? По деньгам?

0

9

Да и если связь только письмами ты пиши своему когда $ отправила и сколько чтоб он знал. Или если сама кидаешь то чек не девай ни куда попроси чтоб он тоже отписывался что вот типа все нормально деньги на месте. Потому что мусора порой денюшку прокручивают ну не забирают совсем, а хз вкладывают во чтото прокручивают и они в итоге в лучшем случае до арестанта дойдут через месяц...

0

10

Ага, вот за прокрутку эту слышала тож...

0

11

У нас не ограничено хоть каждый день на 10 штук... Хотя официально есть наверное ограничения но не знаю даже. Короче у нас этим не душат. Нужно тебе самой все узнавать. И кстати на счет взлета цен на сигареты. Там внизу пачки каждой написано МАКСИМАЛЬНАЯ цена. Так что даже в тюрьме ее не имеют право превышать. Если сможешь сделай фотку цен и на сайт налоговой отправь тогда опомнятся сразу. Правда на остальные продукты такая фигня не работает.

0

12

А насчет чеков, эт у меня всегда с собой, я даже в сизо заявление на дачку и магазин хранила. помню, ездила качать за подмененную хозбандой  шоколадку)

0

13

У вас ничего, я так интересовалась для интереса. У мужа отоварка на 500 рэ в месяц, один раз.

0

14

ДА за такой мелочью они даже не будут париться...........вы о чем..у нас даже ананасы есть...........

0

15

Mafia, благодарю за инфу. насчет налоговой подумаю, мысль хороша:)
Больше  Дневник засорять не буду:)

0

16

Ппц... Caty а ты не пробовала с хозяином или с замани поговорить? Если зона красная может поблажку бы сделали хотя бы в сумме на которую закупаться

0

17

Да там до хозяина вапще не добраца... там замы его, но поскоку я там два раза была всего, королевский визит нанесу попозже... Да эт нормально, до этого у них было 350 рэ в месяц, а щас что не использовано в отоварку идет как "гумпомощь" зоне. суки правят беспредел, че там говорить...
Хотела на них жалобу накатать, потому что по УИК один МРОТ пложен в месяц.. Но за мужа душа болит - сожрут его там.

Отредактировано Caty (2008-05-09 22:49:02)

0

18

Очень полезная инфа про ларек.. спасибо...

0

19

Мля... Попробуй все же... Должны быть номера официальные зоны и официальные дни приема у хозяина. Попробуй узнать эту информацию. Возможно будет полезной

0

20

Я номера зоны узнала из инетернета)) С форума сотруднкиов ГУФСИН))) По справке того города их не дают, у них даже телефона деужурки нету. Когда я в приемную начальника позвонила с вопросом: Как мне узнать, приевзли ли к вам такого то.. Там обалдели, видать, не привыкли к звонкам)) Какие то мифические таксофоны есть, но их то ли меняют, то ли карточек нет. Вот, два раза ездила, еще попрусь скоро.

0

21

Молодец :) вот звони, вопервых это не дает им расслабиться, вовторых будут знать что за твоего арестанта интересуются и контролируют, так что это очень хорошо.
Галичка :) да не за что :)

0

22

Смена мля - пид*растичеркая! Прибежали еще утром прямо сразу после завтрака опять шмонали...
Сегодня банный день :) так что скоро пойдем мыться, бриться :)

0

23

Все убежал в баню буду позже ;)

0

24

MafiaЛЕГКОГО ПАРА))))))

0

25

Mafia написал(а):

Смена мля - пид*растичеркая

Я так замечаю.. где б не сидели.. на СИЗО или на зоне... по любасу будет одна пидарастическая смена:)))

0

26

:) да вот по ходу не одна... Сегодня опять весь день шмонали... Мля может эт весеннее обострение у них? :) или просто тут у ребят N95 появился ;) может слили уже

0

27

Mafia написал(а):

может слили уже

Спалили или стуканули....мля у нас постоянно вот так кто то ради свихи или дачки ..сдает ходит...сво...

0

28

:) да вот тут разговаривали вчера с пацанами... Как бы поймать стукача... Есть конечно предположения но че от них толку? Реально даже заикаться об этом нельзя если доказательств нет.
11.05 ночью забили замок на локалке всякой фигней :) мусора пришли на ночную проверку и открыть не могли пол часа :) зато потом обещали с утра репрессии... Фиг его знает чет пока не прибегали.

0

29

Mafia написал(а):

мусора пришли на ночную проверку и открыть не могли пол часа  зато потом обещали с утра репрессии...

Да уж шутники)))А вот если будут это не будет считаться косяком..ведь пострадают все....шутнику ухи не оторвут за такие шутки?

0

30

А ни кто не говорил что это шутки. Второе, на локальные участки нельзя вешать навесные замки, это затрудняет вход и выход не только зекам которые хотят погулять по зоне но и в экстренных случаях ни фига не успеют. Прикинь если инфаркт у кого то и че делать? С мобильника дозваниваться? И третье на то чтоб забить замок были конкретные причины и все было согласовано я думаю.

0


Вы здесь » Арестант, тюрьма, зона. » "День сурка"- наш дневник » Дневник арестанта