Арестант, тюрьма, зона.

Объявление

По трагическому стечению обстоятельств, я остался без телефона и симки. Так что если кто хочет то напомните мне свои номера телефонов. Здесь в личке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мечты о вольном

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Каждый человек в неволе невольно (гыгыгы тафталогия) задумывается о том, как он хотел бы построить свою жизнь после выхода на свободу.
Эти мысли являются тем сокровенным о чем арестанты мечтают. И каждый лелеет в душе свою мечту. вера в исполнение этой мечты помогает тянуть срок.
Может кто хочет поделиться своими мечтами и ожиданиями связанными с вольной жизнью?

0

2

Хочу жить нормальной полноценной жизнью, буду работать надеюсь получится открыть свое дело, и конечно семья, нужна семья любимая женщина и дети. Ну конечно дом, квартира, дача- хотя бы те же 8 соток все радость :). Машина пусть не крутая но надежная. Денег.. Ну чтоб хватало на жизнь, на образование детей и на платья жене. (короче работать придется много). Не знаю что еще хочу...

0

3

Мальчишки... От всей души хочу пожелать Вам, что б ваши думки(хорошие), мечты, планы, желания исполнились по выходу на волю.

Обидно и больно смотреть на пацанов, которые освобождаются, но жизнь их обратно ломает и загоняет туда же. Кто в этом виноват-непонятно. Хотя все и всё. Страна наша такая, окружение, проблема с работой, деньгами, жильем,  девушки, которые оказались не теми совсем..... :'(

0

4

Галичка конечно все прекрасно понимают что тяжело будет. Но самое главное ни страна, ни окружение, ни девочки и даже не родственники. Главное чтоб человек для себя решил что он хочет и будет работать. И чтоб с завидным упорством доказывал всем и себе тоже что он достоин и что он сможет жить нормально не зарабатывая на жизнь преступлениями.

0

5

Mafia написал(а):

Главное чтоб человек для себя решил что он хочет и будет работать

Жень, но иногда желания мало.... Понимаешь, если у кого то написано на лбу неудачник, то никакое желание не поможет.. надо еще немного фарта и удачи.....
Желаю вам желания, фарта, удачи.

0

6

Спасибо :) фарт не помешает конечно. Только вот в последнее время все же расчитываю на свои силы и на самого себя. У фарта одна плохая сторона, на него нельзя положиться. А так конечно здорово когда везет :)

0

7

Я не знаю про неудачников, мне кажеться, что человек таковым становиться если сам руки складывает. А Женя правильно сказал, важно решение человека. А если говорит "Не буду" остается принимать его таким как есть или непринимать....

Отредактировано Мила (2008-05-31 11:57:43)

0

8

''Человек остается человеком до тех пор, пока у него есть о чем мечтать,, ... Так сказал кто то из великих людей и я с ним согласен ;) Да и любой зек со мной согласится, я думаю, ибо нам только и остаются - воспоминания о прошлом (это тем, у кого оно есть) и мечты о будущем...

0

9

Неудачники есть конечно :) знаю даже одного и ни че человек уже привык к этому и внимания не обращает что реально все неприятности случаются с ним постоянно. Хотя если здраво рассудить по его же халатности ;)

0

10

Mafia написал(а):

А так конечно здорово когда везет

Мужественными,  и сильными
хочет видеть нас УДАЧА. Она - женщина,
и любит всегда только воина

Отредактировано Azazzel (2008-06-02 23:14:44)

0

11

"Сильным сопутствует удача, слабые обречены на поражение" "портрет Дориана Грея" там вообще длинная такая красивая фраза на счет преступлений просто точно не помню если найду напишу :)

0

12

Mafia, ты это имел ввиду?
"Действительность – это хаос, но в работе человеческого воображения есть неумолимая логика. И только наше воображение заставляет раскаяние следовать по пятам за преступлением. Только воображение рисует нам отвратительные последствия каждого нашего греха. В реальном мире фактов грешники не наказываются, праведники не вознаграждаются. Сильному сопутствует успех, слабого постигает неудача. Вот и все."

0

13

Да не ангел, совершенно точно :) спасибо.

0

14

А по-моему, нет ни абослютной силы, ни абсолютной слабости :).

0

15

Абсолютной силы нет конечно. Я воспринимаю эту цитату немного подругому. Самое главное эт реализм и жесткая логика. И это касается всего (кроме отношений и чувст естественно) и преступлений и реальной работы. Например тот же бизнес это в первую очередь жесткая конкуренция и возможно но если будешь думать о том что конкуренты страдают, терпят убытки, что их бизнес рушится то ты не будешь успешным ни когда. Это разные но все же схожие скажем игры. И правила у них схожие. Расслабился, дал слабину проиграл все просто. Если допустишь туда чувства то тоже сразу же проигрываешь. Не знаю используется ли эта цитата как знаменитая я просто нашел ее для себя когда читал "портрет Дориана Грея" думал и решил что оно очень точно отображает действительность и роль в ней логики и фактов.

0

16

Да, бывают весьма часто ситуации, когда либо ты, либо тебя. Здравый смысл и банальный инстинкт самосохранения конечно предпочтет первое.
А еще бывает сила в гибкости.

0

17

Ты имеешь ввиду уметь лавировать?

0

18

НЕ АНГЕЛ написал(а):

"Действительность – это хаос, но в работе человеческого воображения есть неумолимая логика. И только наше воображение заставляет раскаяние следовать по пятам за преступлением. Только воображение рисует нам отвратительные последствия каждого нашего греха. В реальном мире фактов грешники не наказываются, праведники не вознаграждаются. Сильному сопутствует успех, слабого постигает неудача. Вот и все."

Красиво написанно!...Но не моё- всмысле душа отвергает....то есть написано вроде правильно- вот только если следовать этой цитате хорошего ничего не приобретёшь(имею ввиду чего то полезного в плане материальном или духовном)-это моё личное мнение!...
Это вообще цитата показывает нраственную сторону....а я когда цитировал Ницше хотел затронуть проблему личности - характера....вот ещё хорошие цитатки на мою мысль...
"Надо дерзать: смелым помогает сама Венера. "(Тибулл)
"Кто мужествен, тот смел"(Цицерон)
"Не надо смешивать смелость с наглостью и грубостью: нет ничего более несходного и по своему источнику, и по результату "
(Руссо Ж)
"Чтобы быть совершенно лишенными смелости, нужно быть совершенно лишенными желаний." (Гельвеций К.)
"Смелым помогает судьба" (Вергилий)

0

19

Мммм, давайте только не будем переходить к тупому копированию цитат. Если хотите сделаем отдельную тему под них и каждый выложит свои любимые крылатые выражения.

0

20

Mafia Ну да, вроде того. Гнуться не ломаясь, успешно выпрямляться.

0

21

Lal, не понял немного?

0

22

стержень-ну устану повторять!главное стержень который либо уже заложен в человеке либо человек сам его взращивает в себе(причем у заключенных для этого как раз времени предостаточно,но к сожалению не все его так используют)либо он уже никогда не появиться!!!и если ты держишь в себе эту силу-силу характера,то все проблемы решаемы,пусть и с 25 раза,но жаловаться на жизнь-это уж точно доля слабаков и никчемных людишек.посмотреть хотя бы на людей-инвалидов,со страшными недугами,и те не падают духом и пытаютьсявзять все интерессное от жизни,а тут выходят-здоровенные жлобы,здоровые,молодые-денег им мало ,на криминал они бедныеиз за этого идут,это не денег мало,это мозгов не хватает!!!!

0

23

Кать я с тобой в чём то соглашусь, но не всегда так легко сделать как сказать. Сила воли это одно, но есть множество других причин. Не нужно всех объединять. Многое зависит в первую очередь от воспитания. Эта база которую закладывают в ребёнка и иногда с малых лет ребёнок начинает совершать преступления. Какая может быть выдержка у ребёнка, у них слабая ещё не сформеровавшаяся психика, они впитывают всё как губка. Родители не уделяют нужного внимания или вообще отсутствуют. Ребёнок вынужден бороться, иначе он просто пропадёт. Вот из-за этой борьбы зачастой дети попадают на малолнтку из-за какой нибудь глупости, а там какое воспитание. Я думаю все присутствующие здесь понимают, что такое малолетка. Выходя уже от туда после определённого срока, понятия о жизни не много не то. Воспитан человек уже другими законами. В голове нет ещё разумных врослых мыслей. Кажется, что весь мир в твоих руках. Как правило садятся опять. И вот подумай, когда половину своей жизни отсидеть. Как можно начать нормальную жизнь???? Уже ничего не умеешь, кроме как жить приступным миром. Многие останавливаются. Но чаще всего уже в зрелом возрасте. И большой плюс если есть родной, близкий, любимый человек. Ради любви можно горы свернуть. А если нет, то это же на много сложнее.
Осуждать людей просто, тяжело поставить себя на их место и понять, почему они такими стали. Мой муж хотел стать нормальным человеком. Потому, что любил меня и хотел , что бы я счастливой была, хотел спокойно жить и даже не проч был крутить гайки на заводе. Но разве ему дали это??? Нет, не дали??? В чём он виноват, что так и не смог этого сделать??? Желания иногда бывает мало. Часто мы просто не имеем такой возможности. У каждого человека есть своя судьба и она нам предначертана. Если ты родился вором, значит так угодно было Богу, значит вором ты и умрёшь. Если суждено тебе будет отойти от этого, значит найдётся такая возможность и ты сделаешь это. Ситуации разные бывают. И мы не в праве кого то осуждать. Жизнь не так проста как порой кажется.

0

24

Selya соглашусь с тобой-на все 100!У Катерины просто обиды.....

.

катерина написал(а):

на криминал они бедныеиз за этого идут,

Катюш,а ты сама то как села,тебя кто туда повёл?

0

25

катерина написал(а):

посмотреть хотя бы на людей-инвалидов,со страшными недугами,и те не падают духом и пытаютьсявзять все интерессное от жизни

Знаю не понаслышке, таких среди инвалидов единицы, остальные становятся обузой и проклятием семей...

Selya написал(а):

Родители не уделяют нужного внимания или вообще отсутствуют. Ребёнок вынужден бороться, иначе он просто пропадёт.

Ребёнки тоже бывают разные... Некоторые просто с жиру бесятся.

Selya написал(а):

и даже не проч был крутить гайки на заводе. Но разве ему дали это??? Нет, не дали??? В чём он виноват, что так и не смог этого сделать??? Желания иногда бывает мало. Часто мы просто не имеем такой возможности.

Вот здесь соглашусь на все 100%. Наше общество не хочет, вбольшенстве, видеть в своих рядах бывших ЗК. А как человеку выжить если у него нет ни жилья, ни работы. Мы сами плодим рецидивистов отказывая им в самом главном, человеческом подходе. Да и милиция старается, если где что случилось идут прежде всего к бывшим ЗК.
Читала не так давно интервью с начальником ФСИН Калининым, девочки у нас за период новейшей истории, осуждённых  15
милионов человек, 10 % населения, от этой цифры оторопь берёт. И что у всех нет мозгов. Конечно часть из них осуждены условно, но что то в нашем государстве не так..... :dontknow: в правовом плане.

0

26

Нитка написал(а):

Вот здесь соглашусь на все 100%. Наше общество не хочет, вбольшенстве, видеть в своих рядах бывших ЗК.

Здесь ты полностью права. Во первых не так просто устроится на работу с судимостью, темболее если срок большёй!!! Но тут зависит всё и от желания. Вот тут уже уместны слова Катерины, что нужна выдержка и сила воли. Нам не дали другие люди. А именно преступный мир. Не так просто от туда выйти как кажется, есть на это множество причин. И в этой ситуации нужен железный характер, но где его взять по большому счёту. Зона ещё никому на пользу не шла, как ни как она ломает людей.

Нитка написал(а):

Ребёнки тоже бывают разные... Некоторые просто с жиру бесятся.

Естественно примеры разные бывают, кто то от голода пухнет, кто то  жиру бесится. Я привела одну из ситуаций, посчитавшую более актуальной.
Я не беру в пример торчков которые попадают в тюрьмы из-за наркоты- эти люди уже конченные и дальнейшей нормальной жизни им не светит. Хотя и их жалко конечно. Ведь наркомания - это болезнь, к сожалению не изличимая. Как правило наркоманами становятся именно люди той категории которые относятся к жыру бесятся. Хотя опять же раз на раз не приходится.

0

27

Нитка написал(а):

А как человеку выжить если у него нет ни жилья, ни работы.

А еще большим + проблемы с психикой......прожив в ином мире.они попадают мягко скажем в мясорубку жизни,хотя человеки бывают разные.....кто-то крутится,а кто-то катится,а самое страшное они знают что такое тюрьма и ни фига не боятся туда вернуться.....

0

28

:) тюрьмы и не надо бояться. Сам смысл её бояться? Если человек идёт на преступление он в первую очередь думает о наказании. А если человек преступления не совершал то он и думать о нем не будет.

0